Сайт предлагает возможность управлять роботом и нарисовать с его помощью картину в режиме онлайн

Четвероногий робот от Boston Dynamics станет доступным онлайн-пользователям официального портала. Юзерам в рандомном порядке будет предложено по 2 минуты управлять вооруженным роботом Spot в онлайн режиме. Как этот робот сможет помочь людям в будущем, и где его можно будет применить? А может, это очередное оружие, предназначенное убивать людей?

Возможность управления новой моделью робота: игра или тестирование

Наше будущее не за горами. Инженерная компания Boston Dynamics продвинулась в разы с того момента, как создавала под заказ для военных целей робота BigDog. Spot гораздо современнее, а управление им легче.

Как показывает официальный видеоролик, благодаря железной руке, приспособленной вместо головы на спине, робот может делать все: открывать дверь, собирать мусор в доме, садить деревья, таскать тяжелые бетонные камни и даже очень точно рисовать на асфальте мелом. Главное - уметь им управлять. Так, ИТ-компания предлагает попробовать рандомным пользователям сделать это онлайн.

Четвероногого «Спота» поместят в картинную галерею и вооружат его пистолетом для пейнтбола. Пользователь сможет вполне насладится управлением длительностью в две минуты. Дальше управление перейдет к другому онлайн-юзеру на официальном портале компании по разработке робототехники.

Мнение MSCHF относительно созданной модели Spot

Активисты из MSCHF заявляют, что Spot имеет форму лучшего друга человека и нацелен прямо на наш инстинкт борьбы. Они прогнозируют, что когда эти роботы придут в Америку, то будут сродни Троянскому коню: с виду милые и занимательные, но в самом деле принесут в мир убийства. Они точно будут использованы полицией и военными в своих целях.

Официальный Twitter-канал разработчиков: цели разработки новинки

Как утверждает компания, они вели переговоры с Boston Dynamics на эту тему. Разработчики ненавидят эту идею. На своем официальном канале в Twitter они сообщили, что осуждают использование их технологии любым способом, который способствует насилию, причинению вреда или запугиванию людей. Они пишут, что провокационное искусство может способствовать полезному диалогу о роли технологий в нашей повседневной жизни. Однако оно в корне искажает новую модель андроида и то, как он используются на благо нашей повседневной жизни.

В целом, все роботы от компании Boston Dynamics очень занимательны. Интересно наблюдать за прогрессом в роботоинженерии. Но какие бы цели не преследовали разработчики, в плохих руках эти чудо-машины могут превратиться в киборгов-убийц. На мой взгляд, это устрашает.

Мы видели множество фильмов о войнах человечества с андроидами. Нам казалось, что это фантазии и выдумки писателей. Но учитывая возможности новой версии андроидов Spot: их силу, точность, устойчивость, все самые страшные опасения скоро сбудутся и перевернут наш мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете испытать удачу в онлайн-управлении робопсом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.