Комбикормовые продукты и новая мука: 10 пищевых трендов на 2020 год по версии Whole Foods

Команда Whole Foods от Amazon обнародовала свои прогнозы относительно основных пищевых тенденций, которые появятся в 2020 году. В прошлом году она прогнозировала популярность веганских мясных закусок и экологически чистой упаковки. На 2020 год планируется увеличение восстановительного сельского хозяйства (восстановление деградированной почвы), западноафриканских продуктов питания и мясных продуктов на растительной основе.

Более 50 членов команды Whole Foods Market – включая покупателей и кулинарных экспертов – создали прогноз, основанный на предпочтениях потребителей и результатах выставок пищевой и оздоровительной индустрии. Узнайте о 10 главных продовольственных трендах на 2020 год, согласно Whole Foods.

Восстановительное сельское хозяйство

Whole Foods определяет регенеративное сельское хозяйство как «методы ведения сельского хозяйства и выпаса скота, которые восстанавливают деградировавшую почву, улучшают биоразнообразие для создания долгосрочных экологических выгод». Этот подход к сельскому хозяйству включает такие процессы, как компостирование и севооборот.

Такие компании, как Stonyfield и Danone North America, уже вложили деньги и ресурсы в исследования воздействия восстановительного сельского хозяйства. А в марте 2019 года General Mills объявила, что выделяет ресурсы на обучение, образование и развитие восстановительного сельского хозяйства.

Новая мука

Альтернативная мука стала более популярной, так как все больше людей пробуют модные диеты, которые исключают пшеничную муку, например, отсутствие глютена или палео. Потребители добавляют в свой рацион больше белка и клетчатки. Whole Foods прогнозирует, что новая мука появится на рынке в 2020 году.

Появится фруктовая и овощная мука (например, банановая). Также предсказывается, что из альтернативной муки будут производиться чипсы и многие готовые закуски.

Продукты из Западной Африки

«Традиционные западноафриканские вкусы появляются повсюду в еде и напитках, – сообщает Whole Foods. – Многие бренды обращаются к этому региону за его «суперпродуктами», которые, как говорят, повышают здоровье и долголетие».

Согласно Whole Foods, помидоры, лук и перец чили являются общей основой для многих западноафриканских блюд, арахис, имбирь и лемонграсс являются самыми распространенными добавками.

Такие продукты, как моринга и тамаринд, растения, известные своей пользой для здоровья, будут чаще использоваться в 2020 году. Команда также прогнозирует более широкое использование злаковых культур Западной Африки, включая сорго, фонио, теф и просо.

Рефрижераторные, одноразовые упакованные товары

Вместо того чтобы готовить такие блюда, как яйца вкрутую, маринованные овощи и супы в домашних условиях, покупатели будут иметь возможность приобрести эти охлажденные закуски в одноразовой упаковке.

«Даже питательные батончики прошли путь от полок до холодильной машины благодаря добавлению свежих фруктов и овощей», – сказали в Whole Foods.

Эти новшества в области закусок означают, что списки ингредиентов сокращаются, и при выборе быстрой закуски гораздо меньше догадок.

Продукты растительного происхождения, а не только из сои

В 2020 году самые модные бренды замедлят производство сои, которая сейчас доминирует. В Whole Foods говорят, что вместо сои бренды будут использовать зерно, бобы мунг, коноплю, тыкву, авокадо, семена арбуза и золотую хлореллу, которая является разновидностью водорослей. «Некоторые из этих продуктов могут имитировать текстуру йогурта и других молочных продуктов», – говорят в Whole Foods.

Разные масла и спреды

Whole Foods считает, что альтернативные спреды и ореховые масла, помимо типичных тахини, кешью, миндаля, арахиса и нута, будут популярны в 2020 году. Например, семена арбуза, из-за их питательной ценности, или сезонно популярного тыквенного масла.

Многие бренды стремятся либо отказаться от использования пальмового масла, либо использовать орехи, выращенные таким образом, чтобы уменьшить вероятность воздействия на окружающую среду.

Органические продукты для детей

Whole Foods прогнозирует, что пищевые бренды расширят свои предложения, чтобы поставлять более здоровые, органические версии уже полюбившихся продуктов: куриных наггетсов, лососевые рыбных палочек и пасты из альтернативной муки.

Хотя это не новая тенденция, Whole Foods считает, что эти продукты будут расти в популярности и доступности в 2020 году. Бренды стараются преодолеть разрыв с обычным детским меню старой школы и учитывают более утонченные предпочтения младшего возраста.

Заменители сахара и сиропа

Вместо сиропов и подсластителей, изготовленных из сахара, стевии, меда и кленового сиропа, в 2020 году могут быть распространены сиропы, изготовленные из гранатов, кокоса или фиников.

Комбикормовые продукты

«Мясные бренды не останутся в стороне от «растительного» увлечения в 2020 году», – говорят в Whole Foods. Команда предсказывает, что в следующем году популярность мяса возрастет, но в него будут добавлять больше растительных ингредиентов.

В 2019 году Tyson Foods выпустила первые продукты из смеси растительных и мясных ингредиентов. Продукты растительного мяса компании Tyson включают белковые гамбургеры из говядины и горохового белка, а также колбасы и фрикадельки, которые сочетают курицу с такими растениями, как нут, черные бобы и киноа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вас удивило в этих прогнозах на 2020 год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.