Альтернативное мясо, филиппинские десерты, или Главные пищевые тренды, которые будут доминировать в 2020 году

Поскольку наступил 2020 год, мы обсуждаем несколько новых кулинарных тем: решения и новые возможности, идеи предотвращения похмелья и любимые многими свежие пищевые тренды. Повод для празднования на этот раз действительно велик, поскольку мы отмечаем вступление в третье десятилетие столетия. Мы уже готовы и можем попрощаться с едой «от единорога» и чистыми соками-фрешами, но как только мы освободимся от модной еды прошлого сезона, что ждет нас в 2020 году и в дальнейшем?

Вот шесть тенденций в области продуктов питания, о которых вы вскоре услышите отовсюду, а также мы расскажем о том, что будет происходить в продуктовых магазинах, меню ресторанов и ваших собственных обеденных тарелках в новом году.

Альтернативное мясо

2019-й, безусловно, был годом, когда веганские альтернативы мясу стали более распространенными, а затем появились в меню ресторанов быстрого питания и супермаркетах, а их названия возглавили заголовки почти во всех издательских компаниях в Америке. Хотя это, несомненно, важная новость для тех, кто не ест мясо (но все еще жаждет вкуса и консистенции говядины), она вызвала немало споров среди экспертов по продуктам питания, здоровью и окружающей среде.

Что лучше для вас и планеты: мясные альтернативы на растительной основе, даже если они хорошо обработаны? Или мясо, рыба и морепродукты? Ожидайте, что это обсуждение продолжится и в следующем десятилетии, а также появятся дополнительные инновационные формы альтернатив мяса для выхода на рынок.

Веганская качественная еда

Кстати, о веганах и вегетарианцах. То, что начиналось как пищевое меню с репутацией немногим больше, чем еда для кроликов («Я никогда не буду сыт по горло морковной ботвой и лебедой», - говорил каждый скептик), переизобретается, и появляются варианты более интересные и универсальные, чем когда-либо. Веганские версии классической еды, которые не экономят на вкусе, а часто и на составе, завоевывают все больше популярности.

Ожидайте увидеть больше заведений вегетарианской пищи, а также распространения веганских версий блюд, таких как феттуччине "Альфредо", энчиладас, макароны и сыр, появившиеся в многочисленных меню ресторана в 2020 году.

Филиппинские десерты

Убе – это новый акаи? Если вы не знаете, о чем мы говорим, вы поймете. Согласно недавнему отчету Pinterest, поиск филиппинских десертов в этом году на их сайте вырос на 76 процентов. Большая часть шумихи здесь началась с убе, типа ярко-пурпурного сладкого ямса с Филиппин, который добавляют в мороженое, макаруны, пирожные и многие другие достойные Instagram десерты в мире. Мы уверены, что в вашем меню не будет недостатка в наполненных убе стаканчиках мороженого в 2020 году.

КБД считается съедобным

К настоящему времени все слышали о таком растительном химическом соединении, как каннабидиол, или КБД. И хотя этот мегамодный ингредиент считается лечебным, помогающим от всего: от мышечных болей до бессонницы, беспокойства и психоза, исследование его фактической (читай: научно-обоснованной) эффективности в лучшем случае все еще не готово. На сегодняшний день уже законно выращивать коноплю в Соединенных Штатах и ​​извлекать из нее КБД, но не получено заключение, позволяющее считать его в целом безопасным продуктом.

Мы предвидим конец всему этому непониманию в 2020 году. Как только мы узнаем больше о фактической эффективности КБД, этот ингредиент станет полностью мейнстримом. Вместо того чтобы находить его в масляных настойках, жевательных резинках и бальзамах, вы начнете встречать этот компонент в составе коктейлей, кофейных напитков, закусок и кормов для домашних животных.

Безалкогольные коктейли

Также ожидайте увидеть всплеск трезвого общения и больше безалкогольных напитков и коктейлей в меню в барах и ресторанах. Есть много объяснений недавнего всплеска квазитрезвости. Для начала, это пропаганда и поддержание здорового образа жизни в соцсетях. Почему встреча с друзьями должна сопровождаться похмельем, которое заставляет вас пропустить утреннюю сессию йоги?

Ученые исследуют несоответствие между нашей нынешней культурой заботы о себе и поиском счастья и тем, как мы потребляем алкоголь.

Меньше добавленного сахара

Итак, ведение здорового образа жизни официально стало вирусным, и компании по производству продуктов питания и напитков принимают это к сведению. В этом году мы стали свидетелями серьезного снижения уровня сахара без искусственных подсластителей или ухудшения вкуса.

И из-за возросшего интереса к более здоровым ингредиентам и прозрачности мы ожидаем, что этикетки на упакованных продуктах питания станут понятнее. «Будет отчетливо отображаться содержание таких компонентов, как глютен, консерванты, искусственные ингредиенты или гормоны, - говорит доктор философии Гай Кросби, эксперт Института пищевых технологов (IFT). - Мы также увидим, как компании ищут решения, на что заменить ингредиенты, которые перестали нравиться потребителям».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из тенденций кажется лично вам наиболее привлекательной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.