Защищают ли пластиковые маски от коронавируса: японские ученые ответили на вопрос с помощью компьютерного моделирования

В период распространения коронавируса были разработаны рекомендации для населения, которые говорили о том, что нужно часто обрабатывать руки, носить перчатки и маски, стараться меньше контактировать с другими людьми.

Японскими учеными были проведены исследования по поводу эффективности пластиковых масок для лица (щитков). Какие же результаты они получили?

Результаты

Для проведения исследования была использована компьютерная модель визуализации распространения капель мокроты во время чихания или кашля больного коронавирусом человека.

Исходя из своего исследования, ученые выяснили, что пластиковая маска (щит) не способна защитить от коронавируса. На представленных фото явно видно, что частицы мокроты человека, больного коронавирусом, в итоге попадают на внутреннюю сторону маски.

Люди разных профессий решили отказаться от обычных масок и перейти на пластиковые, но они даже не подозревают, что такая маска совсем не защищает.

Ранее проведенные исследования доказали, что щиток не сможет помешать больному человеку заразить окружающих. Так как мокрота будет проникать снизу и с боков маски.

Из этого можно сделать вывод, что пластиковые маски бесполезны в борьбе с коронавирусом как отдельная единица. Их нужно использовать в комплексе с другими защитными средствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую защитную маску вы носите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.