Постоянный медотвод от вакцинации: в Минздраве назвали условия для его получения

Некоторые пациенты могут получить постоянный медотвод от прививок. К данной категории относятся люди, у которых наблюдается гиперчувствительная реакция на составляющие вакцины, а также тяжелые аллергические реакции.

Кто еще имеет право на медотвод?

Первая причина для получения медотвода – это период грудного вскармливания. Он может длиться от одного месяца до двух лет и более. Тем, у кого есть временные противопоказания к вакцинации, выдается специальная справка. Срок ее действия 30 дней.

К противопоказаниям относятся злокачественные опухоли и первичный иммунодефицит. Люди, которые перенесли острое инфекционное или неинфекционное заболевание, могут прививаться через 14-28 дней после полного выздоровления.

Только лечащий врач или компетентный специалист может определить у пациента наличие противопоказаний. Выдает справку об отводе медицинская организация, где наблюдается пациент по заболеванию, которое и является основанием для отказа к вакцинации от ковида.

Специалисты отмечают, что если человеку по состоянию здоровья нельзя прививаться, он должен соблюдать все необходимые меры защиты, чтобы не заразиться данной инфекций. Также снизить риск можно, если все члены семьи пациента с медотводом вакцинируются от коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть причины для получения медотвода?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
идите на хуй со своими вакцинами задрали
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.