10 важных моментов о всем известных иностранных мультфильмах, которые многие упустили

У каждого из нас с детства было много любимых мультфильмов, некоторые из них идут и по сей день. Однако при просмотре многих известных лент люди могли не замечать ключевые детали. К примеру, знали ли вы, что Патрик и Гэри из мультфильма про Спанч Боба - родственники? Или то, что прическа Ариэль из "Русалочки" вдохновлена прической космонавта? В детстве мы не замечали всех важных моментов.

10 секретов мультфильмов, которых вы не знали

Арнольд из мультфильма "Привет, Арнольд!" всем нам запомнился как весьма странный персонаж, который носит шотландскую юбку. Но оказывается, все это время он был не в юбке, а в длинной рубашке.

Патрик и Гэри - родственники

Как выяснилось, Патрик - морская звезда, лучший друг Спанч Боба, и его питомец Гэри связаны родством. В одной из серий мы видели семейное древо Патрика, по которому можно узнать много новых интересных фактов, среди которых то, что Гэри и Патрик - двоюродные братья. Странно, но факт.

У Патрика есть волосы

Все зрители этого мультфильма с самого начала были уверены, что Патрик Стар - лысый. Однако это не так. В одном из эпизодов, где видны водительские права Патрика, мы видим, что у морской звезды все-таки есть волосы, и они розовые.

Актеры дубляжа, озвучивавшие Микки и Минни Маус, поженились в реальной жизни

Уэйн Олвайн - человек, который озвучивал голос Микки Мауса с 1986 года, женился на Русси Тейлор, актрисе, озвучивавшей Минни.

Всех деток из "Ох уж этих деток" (как девочек, так и мальчиков) озвучивали женщины

Если вы смотрели мультсериал "Ох уж эти детки", то наверняка помните Томми, Чаки и близнецов Фила и Лила. Но есть, пожалуй, одна вещь, которую вы могли не заметить. Это то, что всех героев озвучивали женские голоса.

Донни из "Семейки Тонберри"

Вы наверняка помните малыша, которого нашла и усыновила семейка Тонберри. И вы, скорее всего, помните, что Донни только издает забавные звуки вместо слов. Теперь вы знаете, что его озвучивает бас-гитарист всем известной рок-группы Red Hot Chili Peppers.

Дональд Дак никогда не носит штаны... разве что в бассейне

Вы знали, что Дональд Дак ходит без штанов, из-за чего комиксы с ним были даже запрещены в Финляндии. Однако в бассейне он их все-таки надевает.

У каждого щенка из 101 далматинца ровно 32 пятна

Вдохновением для прически Ариэль послужил космонавт

Вы знали, что во время создания этого мультфильма художники вдохновлялись кадрами космонавта Салли в космосе?

И, наконец, на главном фото - Стивен Хилленберг, создатель персонажа Спанч Боба и морской биолог в реальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.