Скарлетт Йоханссон опередила бывшую жену Брэда Питта: актриса уже готовит проект легендарного фильма, над аналогом которого Анджелина Джоли трудится третий год

Скарлетт Йоханссон, которая с “Черной вдовой” заканчивает свою карьеру в Marvel, кажется, только что бросила вызов своей голливудской коллеге. Анджелина Джоли третий год занимается подготовкой к перезагрузке культовой истории “Невеста Франкенштейна”, но звезде “Мстителей” проект достанется быстрее – это будет следующий фильм в послужном списке самой высокооплачиваемой на сегодня актрисы.

Голливудское противостояние

Не думайте, что Йоханссон хороша только в привычном образе Черной вдовы – актриса прекрасна в разных жанрах. Номинантка на “Оскар” взялась за продюсирование и желает исполнить главную роль в своем будущем проекте – перезагрузке “Невесты Франкенштейна”, которая впервые появилась в 1935 году в черно-белом формате. Настоящую интригу добавляет тот факт, что бывшая супруга Брэда Питта тоже мечтает сыграть культовую роль. Причем Джоли прорабатывает проект аж с 2017 года.

Война невест

Приемная сестра Виктора Франкенштейна, Элизабет, ставшая впоследствии невестой, была придумана писательницей Мэри Шелли в далеком 1818 году. С тех пор эта история стала почти культовой – не раз кинокомпании брались за экранизацию романа. Будущий проект станет полноценным фильмом, полностью посвященным этой героине. Кроме того, как сказала в недавнем интервью Йоханссон, это станет перезагрузкой с учетом сегодняшних технологий и реалий. Ключевой замысел картины – сделать героиню самостоятельной личностью и вывести образ сильной женщины на первый план. Актриса подтвердила, что сценаристы приступили к работе, а у фильма уже появился режиссер.

А как же Анджелина Джоли? Похоже, ей придется уступить Скарлетт и забыть о своей мечте экранизировать историю. Известно, что тремя годами ранее звезда “Мистер и миссис Смит” начала прорабатывать проект и подключила сценаристов с продюсерами, но по непонятной причине проект не получил должного развития. Известно, что Сэм Рэйми должен был стать режиссером, но сегодня он занят другими проектами. Что ж, получается, что более энергичная Йоханссон просто-напросто опередила коллегу.

Отступить или бороться?

Неизвестно, на каком этапе находится проект у Джоли. Поклонники предполагают, что она "забыла" о проекте, поскольку была слишком занята долгоиграющим разводом с Брэдом Питтом, а между тем Голливуд ждать ее не стал. Последний год стал для Анджелины успешным - она приняла участие в трех фильмах, а в следующем году состоится премьера фэнтези "Вечные".

Что до Йоханссон, актриса ждет премьеры "Черной вдовы", после которой, по слухам, закончит отношения с франшизой Marvel. В ее послужном списке больше нет текущих проектов, потому логично предположить, что "Невеста Франкенштейна" для Скарлетт куда актуальнее и интереснее, чем для Анджелины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакома "Невеста Франкенштейна"? Какого проекта вы бы ждали больше - от Джоли или Йоханссон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.