Королева Елизавета однажды спряталась в кустах, чтобы избежать встречи с гостями. Новый фильм расскажет подробности

Королева Елизавета однажды спряталась в кустах. На такой поступок она пошла для того, чтобы избежать встречи с нежелательными гостями. В роскошном Букингемском саду много кустов и деревьев, и вот за одним из них пришлось королевской особе немного переждать, пока нежданные особы удалятся. Об этом факте говорится в новом документальном фильме, а также лента рассказывает, от кого же пряталась королева.

Светский визит

В 1978 году румынский диктатор Николае Чаушеску вместе со своей благоверной Еленой Чаушеску отправился в Великобританию с государственным визитом. Это было историческое событие, ознаменовавшее первый государственный визит главы коммунистического государства в Великобританию.

В документальном фильме Inside The Crown: Secrets Of The Royals, который вышел в эфир на ITV в четверг, 21 мая, журналист Роберт Хардман и бывший министр иностранных дел лорд Дэвид Оуэн вспомнили, как однажды во время визита случилась забавная история.

Не время для встреч

Однажды королева гуляла в саду и заметила Николае Чаушеску вместе с супругой, которые направлялись в ее сторону. По словам Хардмана, королева подумала, что не может с ними разговаривать в данный момент. Просто это был неподходящий случай для официальных визитов.

Поэтому монаршая особа впервые в жизни спряталась в кустах дворцового сада, чтобы избежать встречи с собственными гостями.

Лорд Оуэн рассмеялся, описывая встречу королевы с Чаушеску в документальном фильме.

Оправдания королевы

Королева мирится с тем, что ей приходится встречаться с разными людьми. Однако Чаушеску появился совершенно не вовремя. Елизавета совершенно ясно дала понять, что ей не нравится этот визит. Именно так прокомментировал ситуацию бывший министр иностранных дел.

Когда Николае и Елена Чаушеску прибыли с государственным визитом, их встретили королева Елизавета и принц Филипп на вокзале Виктория в Лондоне.

Затем они вместе с королевской четой отправились в Букингемский дворец в карете с открытым верхом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы об этом курьезном случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.