О прописных истинах и семейном спасении: в прокат выходит комедия “Я – медведь”

Первого февраля на экранах российских кинотеатров состоялась премьера семейного комедийного фильма "Я - медведь", режиссером которого стал Кирилл Кемниц. В киноленте рассказывается о мальчике, подобравшем на улице медвежонка, которого он принимает за щенка и приносит его домой.

В фильме снялись известные актеры: Никита Кологривый и Агата Муцениеце. Также в картине принял участие настоящий медвежонок, а точнее их было два - это Маша и Леша. Они снимались попеременно сменяя друг друга. Делалось это для того, чтобы медвежата не сильно уставали. Узнаем, почему это комедию нужно смотреть всей семьей.

Тяжелая травма

Александр Ковалев, которого играет Никита Кологривый, - это бывший капитан хоккейной команды "Тайга" из Томска, которая сейчас переживает плохие времена. В последнем матче он получает тяжелую травму и попадает в больницу, после чего вынужденно прекращает хоккейную карьеру.

Супругу Саши Ковалева Ирину играет Агата Муцениеце. Она предлагает мужу все бросить и уехать жить в Иркутск. Однако Ковалев отказывается переезжать и устраивается работать тренером хоккейной детской команды. В ней же тренируется и их сын Евгений, которого сыграл юный актер Дмитрий Калихов. В действительности мальчику не очень нравится заниматься хоккеем, куда больше он хочет рисовать и учиться в художественной школе.

Неожиданная встреча

Однажды, возвращаясь с тренировки, отец с сыном возле своего дома встречаются с медведицей, которую нерадивый охотник выманил из берлоги, но упустил. Оказывается, что у нее был медвежонок и она, спасая его от охотника, оказывается в городе. На место происшествия вызывают специалистов по отлову диких животных, которые усыпляют медведицу и отвозят ее в лес, при этом не замечая медвежонка.

Женя, давно мечтавший о собаке, подбирает его, приносит домой и прячет. Маленький топтыгин устраивает в доме настоящий переполох, тем самым обнаруживая себя. Родители категорически против того, чтобы оставить медвежонка дома, но попытки отдать его куда-либо оказываются безуспешными.

Талисман хоккейной команды

Затем глава семейства все-таки соглашается оставить животное, а вот мама и сестра Жени все еще против. Маленький косолапый питомец не оставляет попыток сбежать, и отец с сыном ломают голову над тем, чем бы его занять. Вскоре он становится талисманом и маскотом хоккейной команды, за которую играл герой Кологривого.

Ковалев предлагает изменить форму и стиль команды. Его идею поддерживают, а самого медвежонка, начинают повсюду брать с собой на матчи и многочисленные пресс конференции, что косолапому очень не нравится. Команда же, как и спонсоры, воодушевлена своим талисманом и выросшей популярностью.

В игре не все получается хорошо, однако Саша, будучи оптимистом верит в то, что они добьются успеха. Главное - это объединить свои усилия и действовать смело.

Простые истины

Вот на таких простых истинах и построен сюжет этого семейного кино. Как бы ни было сложно, вместе всегда можно достичь успеха. Эта картина, будет интересна как детям от пяти до двенадцати лет, так и их родителям. В целом это добрый, позитивный фильм, который поднимет настроение и оставит добрые воспоминания после просмотра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пойдете ли вы на этот фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.