Российская группа впервые выступит на легендарном фестивале Coachella

Ежегодный Калифорнийский музыкальный фестиваль Coachella-2020 проводится в 2 первых апрельских уикенда. На сцене можно увидеть таких звезд, как Лана Дель Рей, Том Йорк (без Radiohead), Саммер Уолкер. Леди Гаги и Бейонсе в этом году не будет, однако впервые за всю историю фестиваля, в нем примет участие русскоязычная группа. Сергею Шнурову и группе "Ленинград" выпала честь представить отечественное творчество на американской сцене.

Чего ждать от фестиваля

Впервые Coachella был проведен весной 1999 года. Но наши музыканты там никогда не выступали. 11-летие калифорнийского фестиваля станет значимым не только для фан-клуба Сергея Шнурова, но и для самих музыкантов. Ведь теперь о них заговорят в США.

Хэдлайнерами фестиваля будут Rage Against The Machine,Тревис Скотт, Ариана Гранде и Фрэнк Оушен. Последний признан одним из лучших актеров десятилетия, и публика восторженно встречает каждое его выступление. Rage Against The Machine станут хедлайнерами в третий раз за время существования Coachella. Первый раз они посетили фестиваль во время его открытия, затем в 2007-м году. Ради этого масштабного события ребята решили объединиться и выступить в полном составе.

В этом году организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы в нем приняло участие большее число звезд женского пола. Но это не так важно как то, что на мировой сцене выступят наши старые-добрые знакомые - группа "Ленинград".

Успейте купить билет на вторую часть фестиваля

Билеты на первый уик-энд уже распроданы, но предпродажная регистрация на второй уже открыта. В этом году фестиваль пройдет с 10 по 19 апреля. А полный список участников уже опубликован на официальной страничке фестиваля в "Инстаграме". Название группы "Ленинград" написано кириллицей, что говорит о дани уважения к русским музыкантам. Выступления ребят назначены на 12 и 19 апреля.

В передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» Шнур поделился, что предложение об участии в Coachella стало для него приятной неожиданностью. Ведь ранее в фестивале не участвовало ни одной русскоязычной группы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попасть на Coachella-2020?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.