Два к трем: американские ученые раскрыли оптимальное соотношение фруктов и овощей для продления жизни

Все мы знаем, что есть фрукты и овощи очень полезно для здоровья. Ученые из США провели исследование, в рамках которого выяснили, сколько продуктов растительного происхождения должно ежедневно присутствовать в рационе человека. По мнению специалистов, соблюдение этих рекомендаций по правильному питанию способно продлить жизнь человека.

Сколько фруктов и овощей нужно есть в день?

Американские ученые сошлись во мнении, что для поддержания здоровья ежедневно следует съедать 5 порций овощей и фруктов. Наиболее полезны для здоровья человека ягоды, цитрусовые, морковь, капуста и листовые салаты. Богатые крахмалом овощи (картофель, горох, кукуруза) - не в счет, они менее полезны.

Соблюдение подобной диеты способно снизить риски развития сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Оптимальный вариант составления меню – соотношение в рационе количества фруктов и овощей 2:3.

Питаться исключительно растительной или сырой пищей для продления жизни бессмысленно. В ходе исследования было установлено, что потребление более 5 порций овощей и фруктов в день никак не влияет на показатели здоровья. Напротив, ежедневный рацион должен быть разнообразным и сбалансированным - и это еще один секрет долгой и здоровой жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько фруктов и овощей обычно вы съедаете в день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.