Смешайте столовый уксус, растительное масло и шампунь: ароматы, которые отпугнут комаров

Всем нам знакома ситуация, при которой комары своим присутствием портят наш отдых. Вы собрались на пикник с друзьями или отдыхаете у себя на даче, а тут эти навязчивые насекомые! Оказывается, есть множество очень действенных способов, которые помогут от них избавиться. Вот ароматы простых и доступных продуктов, которые помогут вам создать надежную защиту.

Ваниль

Сам запах ванили очень неприятен для комаров. Поэтому вам следует добавить буквально каплю этого аромата для теста в ваш лосьон для тела. Распределите эту смесь по всей поверхности кожи и спокойно отдыхайте на природе.

Анис, гвоздика и базилик

На столик возле дачи или в помещении поставьте ароматическую лампу. Добавьте в нее по нескольку капель перечисленных эфирных масел и наслаждайтесь спокойным отдыхом. А если планируете куда-либо отправиться, добавьте эти масла к своему лосьону (как это было рекомендовано выше).

Гвоздика

Оказывается, гвоздика и сама справится с вредными насекомыми. Закипятите стакан воды и добавьте в него двенадцать кусочков гвоздики. Поставьте этот отвар на столик, и комары не приблизятся к вам и вашему жилищу. Второй вариант – это добавить гвоздику в увлажнитель воздуха.

Ромашка

Вам достаточно высадить эти красивые и ароматные цветочки возле дома, и о комарах можно забыть. А если нет такой возможности, просто поставьте букетик на подоконник. Кровопийцы и близко не подлетят к вашему дому.

Можжевельник

Если у вас есть возможность достать ветки можжевельника, бросьте несколько в костер. Этот аромат не позволит комарам вас одолевать. Можно также сделать отвар и поставить его на стол или разложить ветки по подоконникам.

Базилик

Эта замечательная пряность с характерным приятным запахом не только делает наши блюда вкуснее. Базилик помогает избавиться от комаров. Вам достаточно посадить его в вазон и поместить на подоконники либо высадить на приусадебном участке.

Шампунь, уксус и растительное масло

Все это смешайте в равных частях и нанесите на поверхность кожи. Конечно, запах может быть не очень приятным. Но сам факт, что такая смесь не позволит назойливым насекомым вас одолевать, заставляет сделать выбор в ее пользу.

Бузина

Это растение отличается характерным запахом, который не переносят комары. Если вы поставите букетик с цветками на стол или подоконник, никакие насекомые не смогут вас искусать. Но будьте осторожны, поскольку бузина обладает еще и бодрящим эффектом. Если вы оставите ее на ночь в помещении, где планируете спать, она может спровоцировать бессонницу.

Кедровое масло

Достаточно нескольких капель в ароматическую лампу, и комаров не станет. А если планируете выходить из дома, нанесите их на запястье или лодыжку. Это будет надежной защитой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы защиты от комаров знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.