Женщина уволилась с работы, чтобы искать свою пропавшую собаку

Многие владельцы собак готовы сделать все, что угодно, чтобы их домашние питомцы были счастливы и здоровы. Они ходят со своими собаками в парк, на прогулку, покупают им различные лакомства, водят на осмотры в ветеринарные клиники и так далее.

Но одна женщина из Вашингтона показала себя, пожалуй, как самый преданный владелец собаки на всей планете. Она оставила свою работу в качестве почтового перевозчика и вместе со своим супругом провела пятьдесят семь дней в поисках своей потерявшейся собаки.

Детективы Кэрол и Верн

Кэти, любимая бордер-колли Кэрол и Верн Кинг, сбежала из гостиничного номера на пути в Монтану, предположительно напуганная штормами. Пара готова была сделать все, чтобы привести ее домой в целости и сохранности, и приступила к поиску. Это поиск был достоин того, чтобы его запечатлели в каком-нибудь детективе.

Как бывшие сотрудники правоохранительных органов, Кэрол и Верн не стеснялись искать семилетнюю Кэти. Ведь она была им как дочь. А кто же будет спокойно сидеть дома и ждать, если потеряет своего ребенка?

Поиск окрестностей

Как сообщает The New York Times, Кэрол и Верн отсутствовали до четырех утра той ночи, когда Кэти пропала. Поиск ближайших окрестностей не дал никаких результатов. Но супруги не отчаивались. Они не собирались останавливаться на полпути и опускать руки при первой же неудаче.

Затем пара продолжила распечатывать и распространять листовки. Они разнесли пятьсот листовок по всему Вашингтону, а также распространяли информацию об исчезновении Кэти через социальные сети. Где они только не писали: и на различных форумах, и на собственных страничках в Сети, прося людей сообщать о любой зацепке и делиться информацией с друзьями и знакомыми. Несмотря на то, что супругам не удавалось отыскать свою собаку, они никогда не теряли надежду.

В ход идут другие методы

Шли дни и недели, Кэрол и Верн искали Кэти, используя инновационные методы. Они пробовали устанавливать игровые камеры и ловушки для животных, содержащие любимую закуску Кэти из сырных палочек.

Кэрол даже начала бегать трусцой и ездить на велосипеде по местным окрестностям, надеясь, что ее запах привлечет собаку, когда она почувствует рядом присутствие родного человека. Супруги также оставили футболки, миски и одеяла в стратегически важных местах.

Когда начальник сказал Кэрол, что пора бы уже вернуться к своим обязанностям, она попросила дать ей отпуск, пока не отыщет своего домашнего питомца. Босс отказал ей в этой просьбе, он сказал, что не позволит взять отпуск на работе. Тогда Кэрол просто уволилась. Ведь ребенок куда важнее работы.

Хотя доход дополнял ее пенсию, Кэрол знала, что найти Кэти было куда важнее. Женщина сказала в интервью The New York Times: «Кэти просто была для меня важнее. Я сказала себе: "В конце этой недели я точно найду свою малышку", и на этом все. Обратного пути просто не было».

По сообщениям очевидцев, эта пара сохраняла оптимизм во время длительного поиска. Им также помогали многие незнакомцы: писали о пропаже на Facebook, делились фотографиями Кэти и делали все возможное. Многие даже выходили и помогали с поиском на улицах.

Радостная и долгожданная встреча

К счастью, преданность Кэрол и Верна окупилась. После пятидесяти семи дней напряженного поиска Кэти обнаружили в маленьком городке в другом штате с помощью сообщества незнакомцев.

Утро пятнадцатого сентября было одним из самых радостных в жизни Кэрол и Верн за последние два месяца. Они получили телефонный звонок, голос в трубке сообщил супругам о том, что обнаружена собака, соответствующая по описанию Кэти. Собаку увидели в том районе, где супруги накануне раздавали листовки.

Это действительно была она! Кэти потеряла двенадцать фунтов (около пяти с половиной килограмм), и ее организм был сильно обезвожен, но Кэрол сразу же поняла, что это она. Женщина сказала в интервью The Spokesman-Review: «Я просто крепко обняла ее. Я не собиралась ее отпускать. По нашим лицам текли слезы, мы кричали от счастья и обнимали друг друга. Все вокруг смотрели на нас. Люди останавливали свои машины, выходили и обнимали нас, они хотели разделить с нами наше счастье. Я думаю, что весь район знал о нашей истории, о сложном поиске и о том, что мы наконец нашли ее».

Такие истории подтверждают, что есть на свете добрые люди, готовые протянуть руку помощи, когда ближний в ней нуждается. Любите своих ближних и всегда помогайте им, что бы ни случилось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы уволились с работы, чтобы отдать себя всю на поиски пропавшей собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.