Кошка сбежала из дома и три раза поднялась на Швейцарские Альпы

Большинство котов очень привязаны к дому и не склонны к поиску приключений за его пределами. Но героиня этой истории – исключение. Она покинула уютное жилье и три раза подряд осуществила подъем на гору. Об этом стало известно благодаря туристам, встретившим животное на вершине горы.

Подробности знакомства

Двоих швейцарских туристов после подъема на гору ожидал сюрприз. Там их встретил пушистый питомец. Кошка, которая, как оказалось позже, сбежала из дома, сопровождала странников к самой вершины горного массива.

24-летним Сирилу и Эрику Рохрерам удалось совершить подъем на Бристен (гора в Гларнских Альпах).

На рассвете они преодолели примерно половину маршрута. Именно в это время туристы и услышали, что неподалеку кто-то мяукает. Присмотревшись, парни обнаружили кошку небольшого размера. По словам Сирила, животное имело испуганный вид.

Истосковавшееся без общения животное сопровождало верхолазов к самой горной вершине. А это ни много ни мало - 3073 м выше уровня моря. Если рассчитать ее путь от подъема, общее расстояние составляет около 2,3 км.

Маленький беглец

Из рассказа Сирила стало известно, что кошке было холодно, ее бросало в дрожь. На лапах появились раны, вызванные жестким снегом.

Иногда путешественникам приходилось брать отважное животное на руки и нести. Ведь кошка была слишком усталой, чтобы самостоятельно преодолевать морозную дорогу. Кошка вызвала у мужчин чувство растерянности и жалости за судьбу беззащитного зверька.

Туристы заинтересовались поисками хозяев настойчивого зверя и узнали, что пушистик неоднократно убегал из дома. Последний побег произошел четырьмя днями ранее. За это время она трижды поднялась в гору с разными группами людей. Вернуть путешественницу доверили другой группе верхолазов, спустившей животное вниз и вернувшей хозяевам.

Этот случай стал поводом для вывода, сделанного очевидцами – туристами. Оказывается, домашним животным тоже свойственны странные поступки. И они могут проявлять силу и выносливость, превозмогая сильную боль. Прекрасный пример людям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кошка какой породы, по вашему мнению, самая послушная и ласковая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.