Немного волшебства в обычных вещах: творческий дуэт демонстрирует в фотографиях сочетания иллюзии и реальности

Если посмотреть на мир внимательнее, можно найти немного волшебства даже в самых обычных вещах. Творческий дуэт Даниэля Руэда и Анны Девис демонстрирует это в своих очаровательных фотографиях, сочетающих иллюзию и пейзажи, особенно архитектуру. В этих снимках нет "Фотошопа", а есть умение увидеть то, что другим недоступно.

Нестандартный подход к видению мира

И Даниэль, и Анна живут в испанской Валенсии и имеют опыт работы в области архитектуры. Именно она в корне сформировала то, как они видят мир. Помимо того что они замечают мельчайшие детали любой конструкции, они также словно «слышат» истории, которые могут рассказать здания.

Молодые художники соответствующим образом планируют свои съемки и иногда делают свой собственный реквизит, чтобы воплотить эти истории в жизнь. Это наиболее очевидно в их менее архитектурно-ориентированных изображениях, которые имеют более иллюстративную трактовку.

Умение видеть то, что другим недоступно

Кажется, что каждое изображение является частью тщательно продуманного набора. Но на самом деле это просто необыкновенное умение видеть неочевидное, которым обладают художники.

Они замечают архитектурные детали, которые словно сами просят их игривого прикосновения. Например, любопытная квадратная дыра в фасаде «залатана» Анной, держащей в руках квадрат из картона.

Независимо от тематики, получаемые изображения выглядят причудливыми и стильными, но при этом обманчиво простыми в реализации. Это сделано намеренно.

«Мы узнали, что достичь такого уровня простоты действительно очень сложно, - сказал Даниэль Руэда. - Это делает процесс создания каждого изображения совершенно уникальным приключением!» В последнее время ребята работают с различными рекламными агентствами и брендами в сфере рекламы.

Также Даниэль представляет свои работы в своем профиле в Instagram под именем доктора Куэрда — его альтер эго. Похоже, дизайнеры имеют еще много интересных идей, на воплощение которых могут уйти годы на радость их многочисленным поклонникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие удивительные геометрические иллюзии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.