С МКС на Луну! Производство техники вне Земли ускорит освоение космоса

Технику теперь можно изготавливать в космических условиях! Официальный Вашингтон заявил, что новый робот-спутник - конструкция Made In Space, которая может представлять новое поколение автономных космических машин, работающих на Луне и, возможно, даже на Марсе.

Свежие новости

На Международном конгрессе астронавтов (МАК), который состоялся 25 октября, представители НАСА и калифорнийской компании Made In Space рассказали о предстоящих возможностях для производства в космосе, что, по их словам, позволит сократить расходы и сложности судоходства вокруг Солнечной системы.

Одним из больших преимуществ производства в космосе является то, что это позволяет организовать строительство компонентов, которые являются слишком большими, чтобы поместиться на вершине ракеты, а также хрупких структур, которые не могут выдержать суровые запуски.

Так сказал Джастин Куглер, вице-президент Made In Space в области передовых программ и концепций. По его словам, конструкторы могут оптимизировать корабли для «проектирования и продления срока службы спутника, в отличие от устройств, которые не выдерживают и 15 минут, чтобы выбраться из гравитации и атмосферы Земли».

Все только начинается!

Одним из первых крупных испытаний этой технологии станет Archinaut One, космический аппарат Made In Space, разрабатываемый благодаря финансированию $73,7 млн из фонда НАСА.

Archinaut One, который, как ожидается, запустится уже в 2022 году, будет обеспечивать 3D-печать двух 32-футовых (10 метров) лучей на околоземной орбите, по обе стороны от космического аппарата. Эти лучи будут затем разворачивать солнечные батареи, которые могут генерировать в пять раз больше энергии, чем традиционные панели, используемые космическими аппаратами аналогичного размера. Об этом чиновники НАСА заявили еще в июле.

Официальный комментарий

Во время презентации МАК, Kugler сказал, что у Archinaut One будет больше возможностей при меньших затратах, потому что корабль будет преодолевать традиционные ограничения мощности малых спутников.

Made In Space воспользуется возможностью для тестирования широкополосного радиочастотного прибора от Northrop Grumman.

В космосе уже стартовало производство на Международной космической станции. На борту орбитальной лаборатории сегодня расположены два 3D-принтера, построенных made In Space, а также многочисленные пластиковые принтеры.

Эта работа проводится в Национальной лаборатории США. По мере того как НАСА подталкивает к возвращению людей на Луну в 2024 году, агентство ожидает роста возможностей для производства техники на поверхности Луны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рискнули бы вы полететь в космос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.