Почему ежедневно перед сном необходимо съедать одно яйцо: новое исследование

Если вы беспокойно спите, нередко просыпаетесь по ночам, то эта статья для вас. Познакомьтесь с советом, который дает Ник Битц, автор YouTheory и доктор натуропатии. Возможно, он поможет вам справиться с ночным стрессом. Согласно его теории, причина беспокойства - это нарушение регуляции глюкозы, которому больше всего подвержены женщины.

Яйцо на ночь

В ответ на нарушение регуляции глюкозы организм человека выделяет кортизол. Именно этот гормон стресса будит человека по ночам. Так считает Ник Битц. Что способно улучшить баланс сахара в крови? Оказывается, 6 грамм белка. Эквивалентом этому служит куриное яйцо. Именно поэтому ученый рекомендует перед сном съедать его в обязательном порядке.

Вареное яйцо или яичница с наступлением темноты помогут сделать сон здоровым и не просыпаться в состоянии тревоги. Однако не все готовы к такому ужину, поэтому яйцо можно заменить перекусом в другом виде. Например, горстью кешью или греческим йогуртом. Для любителей нута можно порекомендовать полчашки жареных бобов.

Удивительно, но порция белка способна творить чудеса. Оказывается, мы - это действительно то, что мы едим. Все тревоги устраняются шестью граммами белка, съеденными в нужное время. Попробуйте, и сами убедитесь в словах Ника Битца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что предпринимаете вы, чтобы сон был здоровым и крепким?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
оооо, а я думала, что я одна такая несплюшка))))))))))))))))) спасибо, теперь буду спокойнее засынать...а когда просыпаюсь ночью, то есть хочется, поем хоть чего и тогда опять хорошо спится))))) ведь когда желудок пустой, то вся кровь приливает к голове и не спится, а когда желудок полный, вся кровь тратится на работу желудка и мозг отдыхает, спит))))))))))))))))))) ну, как, я правильно думаю???????????????7)))))))))))))))))))))
Копировать ссылку
0
Скорее всего беда в том, что ваш муж крепко спит.
Копировать ссылку
По рекомендации специалиста - диетолога по здоровому питанию вечером в 18 час. съедаю по 2 яйца куриных , иногда 4 перепелиных всмятку или же омлет из 2 -ух яиц , так как белок важен для организма. Но на сон это не повлияло , сон длится не более 5 часов. Экспериментировала съедать и за 30 минут перед сном , без полезно.
Копировать ссылку
0
Да, раньше по молодости была равнодушна к сладкому, в теперь..., проснешься ночью часа в четыре и хочется чего-нибудь сладенького, хоть полконфетки. Попробую - яички я люблю. :)
Копировать ссылку
2
Спасибо большое за совет. Мне он очень пригодился.
Копировать ссылку
0
Если яйцо деревенское, то можно сделать гоголь-моголь с полезными добавками. Например, с молотым льняным семенем и чайной ложкой мёда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.