Геймерам на заметку: в Steam запустили отдельный новостной центр с персонализированным контентом

В Steam запустили новую функцию, которая представляет собой персонализированный новостной центр. Она была внедрена Valve как экспериментальная и успешно протестирована. Сейчас центр представлен в виде настраиваемой новостной ленты. В ней отображаются объявления и события по играм, расположенным в библиотеке или списке желаний.

Как работает новая функция?

В новостной ленте отображается информация из подписок, списка желаний, игр, запущенных сейчас. С помощью настроек в меню можно настроить выдачу информации персонально, исключив определенные категории игр. В ленте можно настроить новости из различных иностранных источников, а неинтересный контент исключить. Оповещения из сервисов от Steam и разработчиков игр будут выдаваться на оригинальном языке ресурса, на который подписан геймер. Гибкая настройка доступна по категориям игр.

Особенности настройки ленты

В новостной ленте доступно также информирование о новостях от игровых сайтов со всего мира. Пользователь может посмотреть аннотации, небольшие публикации и полные статьи. Дополнительно создан целый раздел, в котором собраны сайты со всего мира, применяющие систему кураторов Steam. Геймер самостоятельно выбирает, какие публикации он предпочитает видеть. Он может просматривать видео на YouTube, загрузив из Steam. Ранее можно было просмотреть лишь несколько новостей, в обновленной ленте доступны десятки источников.

Новостной центр доступен теперь и на мобильных устройствах. Геймеры могут ознакомиться с крупными обновлениями не только для игр, в которые играют, но и увидеть прямые трансляции, новости от популярных игр, вошедших в ТОП по продажам или количеству игроков. Для ознакомления предлагаются аннотации и полные статьи, их можно читать прямо из новостного центра. Подписаться на оповещения о новостных статьях и играх, издаваемых на разных языках, можно и в мобильном устройстве, и по почте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие дополнительные настройки новостной ленты вы бы хотели видеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.