Присоединяйтесь! Уставшие от "карантинных" пижам, треников, халатов люди выкладывают в Twitter свои фото в нарядной одежде

Дистанционная работа из дома имеет свои льготы вроде свободы надевать то, что вы хотите. Никто не может запретить вам работать в халате или растянутых трениках - это ваше право, особенно если вас никто не видит. Однако вовсе не все люди в мире относятся к карантину как ко времени, когда можно носить исключительно уютную домашнюю одежду.

Твит от писательницы Рэйчел Сайм вдохновил на еженедельный онлайн-показ мод, во время которого люди надевают свои лучшие наряды и выкладывают сделанные в них фото в Twitter.

Новое движение

Сама Рейчел призвала тысячи людей к тому, чтобы надевать красивую одежду по воскресеньям, хотя бы на пять минут. Вот ее слова: "Пожалуйста, достаньте что-нибудь удивительное из своего шкафа, то, что вы никогда не носили, и приготовьтесь надеть это и показать всему миру в воскресенье. Я хочу видеть блестки, я хочу видеть квадратные карманы, видеть платья. И я точно не успокоюсь, пока не увижу хотя бы один палантин или, возможно, изящный шелковый шарф".

Сайм, которая является штатным автором для The New Yorker, является истинной поклонницей моды. Сама она заявляет, что во многом на ее стиль повлияли образы ее бабушки. Своими словами в "Твиттере" женщина смогла породить новое движение, которое стало настоящим трендом.

Откуда же возникла идея?

На самом деле писательница сама признается, что однажды, сидя в условиях карантина в пятницу, ей пришло в голову, что она была в одной и той же паре спортивных штанов уже на протяжении трех дней. Она почувствовала, что ей срочно нужно переодеться. Свой образ в тот день она прямо назвала "сумасшедшая домохозяйка 60-х годов, которая увлекается употреблением валиума, на краю ее здравомыслия".

Ее первоначальный твит стал настолько популярен, что был лайкнут более 4 тысяч раз, а сам хештег #distancebutmakeitfashion был заполнен бесчисленными фотографиями. Сама Сайм признает, что ее твит должен был стать толчком, направленным на переориентирование своего тела в этот сложный период. По сути, это должно быть чем-то напоминающим творческое упражнение, подобное написанию сказки или рисованию. По ее мнению, даже переодевание может позволить каждому сделать что-то творческое за день, для того чтобы пробудить энергию.

Не стесняйтесь быть творческим, но все же оставайтесь самим собой

Несмотря на то что Сайм пристально следит за созданным ею движением и регулярно просматривает фотографии с различными стилями одежды, она все же признает, что данная деятельность не подходит каждому. Следует просто выбирать то, что нужно именно вам.

Рэйчел Сайм пишет: "Я думаю, что есть множество людей, которые сейчас сидят дома с несколькими детьми и стареющими родителями, и лучшее, что они могут сделать сейчас, это надеяться на благополучное окончание дня, не говоря уже о том, чтобы собрать для себя яркий наряд. Жизненный стресс во время этой пандемии беспрецедентен. Поэтому, если вы не хотите ярко одеваться в воскресенье, мир это поймет".

Пасхальное модное безумие

В Америке, в отличие от России, Пасха прошла уже 12 апреля. Удивительно, но модницы со всего мира решили показать выбранные ими образы. Как отметила Сайм: "На Пасху, например, множество людей были в чепцах и пышных пасхальных платьях. Также было немало людей, одетых в сапоги на платформе и одежду готов, которые демонстрировали ведьмовской стиль. Мои любимые образы включали в себя эклектичные и эксцентричные наряды. А некоторые люди вообще устраивали целые фотосессии у себя дома. Это просто потрясающе! Так можно увидеть личный стиль каждого человека".

По мнению писательницы, даже то, что народ по всему миру сейчас вынужден постоянно сидеть дома, вовсе не означает, что нужно терять свой стиль. На самом деле, как она считает, это самое время для того, чтобы проявить его. Этот позитивный взгляд на жизнь позволяет Сайм быть уверенной в том, что очень скоро она и все другие люди могут носить свои потрясающие наряды на улице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сделать фотосессию на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.