Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал, как отдых на яхте помогает ему сохранять отличную спортивную форму

Звезда тенниса и действующий чемпион Открытого чемпионата США Рафаэль Надаль за свою карьеру завоевал девятнадцать титулов Большого шлема. До сих пор спортсмен возглавляет многочисленные рейтинги. Надаль прикладывает много сил, чтобы сохранять форму и развивать свои навыки. Неудивительно, что время от времени спортсмена охватывает чувство усталости. Как стало известно, лучшим способом восстановить силы для Надаля является отдых на яхте. У Рафаэля огромное количество моделей водного транспорта. Не так давно Надаль приобрел свою последнюю яхту Sunreef 80.

Как зародился интерес к водному транспорту

Как уже было сказано, Sunreef 80 не первая модель яхты знаменитого теннисиста. До того как он ее приобрел, Надаль владел 62-футовым скоростным катером в 2013 году, а затем в 2016 году 76-футовым моторным катером.

Что вдохновило спортсмена приобрести свою собственную яхту, а не зафрахтовать лодку?

Свое решение приобрести яхту спортсмен объясняет достаточно просто. Все дело в том, что Надаль живет на острове. И владение водным транспортом - это часть местного образа жизни.

Если у жителя есть своя личная лодка, он сам может решать, когда выходить в море. "Если вы отправляетесь в чартер, вы не можете просто выбрать, чтобы отправиться немедленно. Когда ваша лодка находится рядом с домом, вы просыпаетесь, завтракаете и отправляетесь в плавание", - говорит спортсмен.

Надаль говорит, что на яхте он избавляется от стресса. Для него это важно, это помогает ему восстановить положительную энергию. Это то, что позволяет ему двигаться вперед и добавиться профессиональных успехов.

Теннисист отмечает, что решение о приобретении собственной яхты далось ему нелегко. Поскольку подобный транспорт стоит немалых денег и вложений.

Достоинства новой яхты

Что же особенного в новой модели Надаля: способность уйти от будничных проблем, связь с морем или возможность настроить свое жилое пространство?

Теннисист отмечает, что главной особенностью Sunreef 80 является ее мощность. Кроме того, у теннисиста всегда есть возможность настроить лодку в соответствии со своими потребностями. Неоспоримым достоинством яхты является ее стабильность. "Вы даже не почувствуете, что находитесь на яхте, потому что она так похожа на дом. Туалет на ней больше, чем в моем доме, Честное слово!" - говорит Рафаэль Надаль, прославленный теннисист.

Жилые помещения помогают спортсмену наслаждаться морем со всех точек. Кроме того, в пути он может находиться на передней террасе или, если захочет, спрятаться от ветра на кормовом кокпите и расслабиться. С флайбриджа открывается множество живописных видов... Только представьте: ширина яхты - двенадцать метров. На борту можно разместить гидроцикл, игрушки и множество развлечений.

Почему Рафаэль Надаль выбрал именно эту модель яхты

Опыт работы Рафаэля Надаля с яхтами связан с фрахтованием. До того как приобрести собственное судно, спортсмен несколько раз резервировал яхты, чтобы отдохнуть от мирской суеты, расслабиться и насладиться живописными морскими пейзажами. По словам теннисиста, это были очень приятные путешествия.

Вот почему известный спортсмен задумался о приобретении собственной яхты. Он долго выбирал подходящую модель судна. Sunreef Power 80 - это самая большая яхта, которая может пришвартоваться на его острове.

"Это здорово, что я могу владеть своим собственным судном здесь, в Порто-Кристо... Огромный объем пространства, которым обладает моя яхта, недостижим для любого однокорпусного судна длиной до ста футов", - сказал Надаль в одном из своих интервью.

Надаль - поклонник компании Sunreef

Компания Sunreef Yachts заслуженно считается мировым лидером в области проектирования и производства парусных и моторных многокорпусных судов премиум-класса. Организация проектирует водный транспорт по индивидуальным заказам с учетом всех требований и пожеланий. Поэтому можно сказать, что каждое судно уникальное и неповторимое!

Компания воплощает в жизнь самые необычные требования заказчиков. По уверению руководства организации, дизайнеры могут превратить судно в пространство для вечеринок с большим и стильным танцполом или в роскошную семейную виллу на воде.

Производственный цех компании открылся в 2002 году. Спустя год состоялся спуск первого судна - океанского катамарана премиум-класса с флайбриджем. В 2010 году состоялся спуск первого в мире катамарана с двойной палубой.

Компания Sunreef Yachts за время своего недолгого существования сумела не только завоевать доверие богатых клиентов, но и стать обладателем множества престижнейших наград и премий. Поэтому неудивительно, что для воплощения своей мечты Рафаэль Надаль выбрал именно эту компанию.

"Я знаком с Sunreef Yachts с давних пор. И я большой поклонник лодочного спорта в целом. Меня с самого начала впечатлили темпы развития компании. Когда Sunreef представил мне проект 80 Sunreef Power, я влюбился", - сказал Надаль журналистам.

Куда Рафаэль Надаль отправится на своей новой яхте

Знаменитый теннисист собирается использовать яхту преимущественно на Балеарских островах. Главным образом потому, что у него не так много времени, чтобы путешествовать на более дальние расстояния. Рафаэль Надаль должен продолжать тренироваться и сосредоточиться на теннисе, чтобы продолжить достигать успехов в карьере и завоевывать новые титулы и награды.

Спортсмен очень надеется, что в ближайшем будущем у него будет возможность отправиться на судне в другие места и открыть для себя мир.

Почему Рафаэль Надаль так много улыбается?

Яхту Sunreef 80 теннисист приобрел не так давно. Судно было сделано на заказ с учетом всех требований и потребностей спортсмена. Именно поэтому Надаль так много улыбается: наконец-то сбылась его мечта, и он может путешествовать на собственном судне и отдыхать от повседновности, наслаждаясь прекрасными морскими видами.

Есть ли у друзей теннисиста собственные яхты?

Надаль рассказал, что у него не так много друзей, которые владеют яхтами. "Мне очень повезло, что у меня есть судно и я могу поделиться им со своими друзьями и семьей. В конце концов, нет никакого смысла владеть яхтой, если у тебя нет друзей и близких, с которыми ты бы мог разделить радость. Если я и владею яхтой, то только для того, чтобы делить ее со своими родными", - сказал в одном из интервью знаменитый теннисист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Произвела ли на вас впечатление яхта Рафаэля Надаля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.