92-летний Иван Краско вновь перенес инсульт: как сейчас чувствует себя актер

13 июля стало известно о госпитализации актера Ивана Краско. Артисту стало плохо на даче: речь стала бессвязной, нога начала неметь. Сын звезды срочно вызвал скорую помощь. Вот что сейчас известно о состоянии знаменитости.

Оптимистичные прогнозы

В прессе писали, что у Краско был обширный инсульт, что было поражено вещество мозга правой теменной доли. Поначалу прогнозы врачей были неутешительными. К счастью, медикам все же удалось спасти артиста.

Краско перенес операцию. На днях, 25 июля, он вышел на связь с сыном. Артист рассказал, что его самочувствие заметно улучшилось, что он находится под неусыпным контролем медиков. Краско идет на поправку. Его состояние стабилизируется после операции. Краско восхитился условиями пребывания в больнице. Он отметил, что там хорошо кормят, что врачи дают таблетки, что он ходит на массаж. Артист рассказал, что проведет в больнице еще неделю, после чего его выпишут.

Тревожные звоночки

К сожалению, это далеко не первый раз, когда у Краско возникают серьезные проблемы со здоровьем. В 2021 году, в августе, он также был госпитализирован с инсультом. После выписки сразу приступил к работе. Актер заявил, что будет принимать участие в новой постановке и свое слово сдержал. Хотя коллеги были не в восторге от такого решения: все-таки инсульт — это не шутки, и после такой госпитализации требуется больше времени на восстановление.

В январе 2023 году Краско вновь угодил в больницу с подозрением на инсульт. В госпитале он провел почти две недели. Затем вновь вернулся к работе, на сцену, стал появляться на публике и посещать телепроекты.

Напомним, что артисту 92 года. Так получилось, что к своим годам он не сколотил особого капитала, поэтому работа в театре является основным его источником дохода. Также прибыль приносят участия в телешоу. Одна из последних нашумевших историй — якобы у Краско роман с его молодой помощницей по дому. Тревогу забила бывшая жена артиста и мать его сыновей Наталья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ивана Краско?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.