Красивейшие места на Земле, которые стоит посетить каждому путешественнику

Если попросить назвать человека самые популярные достопримечательности мира, то он непременно расскажем вам об Эйфелевой башне, пирамидах в Египте или Ниагарском водопаде. Но Земля огромна и удивительна, поэтому на них список красивейших мест, конечно, не заканчивается. Расскажем в этой статье о 10 не самых популярных природных достопримечательностей мира, которые стоит посетить каждому заядлому путешественнику.

Пляж Уайтхэвен-Бич в Австралии (главное фото)

Этот пляж знаменит своим белоснежным песком. Находится он на острове Уитсанди в Австралии. Его протяженность - более 7 км. Туристы могут добраться до него на моторной лодке из ближайших прибрежных портов. Уайтхэвен Бич поражает не только своим чистым песком, но и живописными пейзажами. Кроме того, он был назван самым экологически чистым участком побережья во всем мире. Местные власти заботятся о его чистоте. Сюда не допускаются туристы с собаками, а на самом пляже строго запрещено курить.

Отель Westin Maui Resort & Spa на Гавайях

Фантастический вид на океан открывается из окон этого отеля. Сам комплекс поражает туристов своей живописной территорией, на которой размещается множество водопадов и бассейнов. Рядом располагается красивейшая деревня китобоев и обширные поля для гольфа. Пляж с чистейшим белым песком - еще одно весомое преимущество для путешественников.

Сказочные бассейны на острове Скай в Шотландии

Если вы планируете путешествие по Шотландии, то обязательно включите в свою программу остров Скай, где располагаются сказочные бассейны. Они представляют собой каскад водопадов и крохотных, располагающийся у подножья гор Куллин. Все они наполнены прозрачной водой, которая приобретает изумительный оттенок. Сказочные бассейны окружены скалистыми выступами, а также лесными массивами, что делает это место еще более живописным.

Мраморные гроты на озере Каррера в Чили

Озеро Каррера в Чили - это настоящее чудо природы. Его пещерная сеть считается одной из самых красивых в мире. Она делится на 3 грота - Собор, Пещеру и Часовню. Их туристы могут посетить на лодке в сопровождении гида. Гроты частично возвышаются на озером Каррера, окрашивая его воды в небесно-голубой цвет. Посещать их лучше всего в ясную и безветренную погоду, чтобы по-настоящему насладиться безмятежной красотой этого места.

Мост вздохов в Йемене

Историки считают, что этот мост был построен в начале XVII века. Некогда он соединял два города, расположенных на отдельных вершинах холмов в Йемене. Также мост использовался для борьбы с турецкими захватчиками. Сегодня же Мост вздохов - это популярная достопримечательность у туристов. А назван он так из-за поражающего взор и немного пугающего вида, открывающегося с него.

Водопад Хавасу в Аризоне

Туристы, посетившие живописный водопад Хавасу, называют его воплощением рая на Земле. Он располагается в отдаленном каньоне Аризоне, который находится на территории местного национального заповедника. Водопад размещается в зоне индийской резервации, а значит туристы могут не только посмотреть на это чудо природы, но и поближе познакомиться с культурой коренных народов.

Каньон Фьядрарглйуфур в Исландии

Этот каньон с труднопроизносимым названием находится на юго-востоке Исландии. Его глубина составляет около 100 метров, а длина - примерно 2 км. Через каньон протекает узкая горная река Фьядра, от которой он и получил свое имя. Подобная красота создавалась в течение тысячелетий. Геологи считают, что каньон образовала вода, стекающая с ледников, которая вызвала эрозию местных почв.

Деревня Аранг Кел в Пакистане

Небольшая горная долина в Кашмире в Пакистане захватывает дух. Местная деревня Аранг Кел располагается на вершине небольшого холма. Отсюда открывается изумительный вид на близлежащие горные пейзажи. Местные жители доброжелательно относятся ко всем туристам, поэтому вы также сможете подробнее узнать об их быте и образе жизни.

Темная аллея в Северной Ирландии

Эта по-своему мрачная аллея была посажена членами семейства Стюарт в XVIII веке. Вдоль дороги здесь простираются массивные буки, которые откидывают тень на дорогу. Именно поэтому аллею называют темной. Она является одной из самых популярных в Северной Ирландии. Кроме того, эта аллея стала прообразом Королевского тракта в сериале "Игра Престолов". Именно здесь проходили съемки первого сезона. Это еще больше увеличило поток туристов, ведь посмотреть на это живописное место захотели также и фанаты сериала.

Побережье возле Мерса-Матрух в Египте

Город Мерса-Матрух - это крупный прибрежный курорт, который часто выбирают для отдыха не только египтяне, но и туристы из Европы. Он знаменит своим чистым морем, мягким климатом и белоснежными песчаными пляжами. Но не все побережье здесь устлано песком, оно также изрезано живописными скалами, которые являются популярной у туристов природной достопримечательностью. Также вдоль берега у города Мерса-Матрух расположились морские пещеры и гроты. Вода здесь кристально чистая, поэтому при желании туристы могут заняться дайвингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить одно из этих живописных мест? Какое из них понравилось вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.