Минприроды Российской Федерации: отныне ведомство будут обслуживать электромобили модели Evolute i-Pro липецкого производства

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в этом году намерено отказаться от использования автомобилей с ДВС в пользу электромобилей Evolute i-Pro. Данные машины производятся в Липецкой области из китайских комплектующих. О новости сообщили в правительстве данного региона в конце прошлого года.

Чем аргументируется такое решение

Минприроды высказалось в поддержку производства электромобилей в России и перехода с топливных на электрические авто. Ведь последние не образуют выхлопных газов, которые вредят как здоровью человека, так и состоянию окружающей среды. Как сообщили в ведомстве, сотрудники хотят своим примером показать другим госучреждениям свой пример по замене старого служебного автопарка на новый, более экологичный. Об этом сообщил министр природных ресурсов РФ Александр Козлов.

Что представляют собой автомобиль Evolute i-Pro

Седан Evolute iPro – это перелицованный вариант китайской модели Dongfeng Aeolus E70. Последняя создавалась на платформе Nissan.

Автомобиль работает от электродвигателя мощностью 150 лошадиных сил. Запас хода без подзарядки составляет около 430 км. У модели есть только одна комплектация, стоимость которой составляет 2,9 млн руб. Собирается этот автомобиль из китайских машинокомплектов на предприятии ООО «Моторинвест», работа на котором стартовала в сентябре 2022 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы обзавестись таким автомобилем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.