Персонажи "Диснея" оживают в оптических иллюзиях талантливого художника

Популярные образы, созданные студией Disney, ожили на обычных бумажных страницах. Такой иллюзии добился итальянский художник Луиджи Кемо Воло. При помощи линий, начертанных на листочках блокнота, он искусно заставляет поверить, что все персонажи живые и настоящие.

Используя разнообразные забавные ракурсы, Воло на плоской поверхности страничек создает визуальные искажения из прямых линий, на которые расчерчены листочки его блокнота. Таким образом, страницы становятся некой завесой, разделяющей реальный мир и мультипликацию.

И вот мы видим, как Винни Пух пытается быстренько стащить кусочек шоколада, появляясь так, будто он прятался за листочком блокнота. Луиджи Воло вдохновился также другими героями, полюбившимися миллионам жителей планеты.

Луиджи оживил известных женских персонажей Disney

На рисунках художника можно увидеть Алису, Спящую Красавицу и Рапунцель.

Здесь мы видим, как главная героиня мультфильма «Алиса в Стране чудес» приоткрывает разлинованный листочек, словно занавес, прежде чем сделать свой первый шаг в яркий воображаемый мир.

А тут невообразимо длинные волосы Рапунцель запутались среди линий, начертанных на одной из страничек блокнота. Волосы даже выходят за пределы рисунка, а художнику удается намотать их на свои пальцы. Но это лишь еще одна иллюзия.

На этом рисунке Спящая Красавица вновь отдыхает. Она завернулась в линии блокнота, словно в одеяло, а лежащий рядом карандаш становится похожим на ее кровать.

Персонажи классики Disney тоже стали настоящими!

Маугли, львенок Симба и слоненок Дамбо… Кто не любит этих героев? На плоских страничках блокнота Луиджи Воло они тоже стали живыми и объемными!

К этому рисунку художник применил тот же подход, как и к Алисе из Страны чудес. Здесь Маугли пытается спастись от тигра Шерхана, ухватившись за линии блокнота и приоткрывая мультипликационный мир, скрытый за миром реальным.

А на этом рисунке за приоткрытыми линиями блокнота можно увидеть слоненка Дамбо.

Это один из рисунков, в котором не используются разлинованные листочки блокнота. Но от этого персонаж не становится менее реальным. Мы видим, как львенок Симба с золотистой гривой удобно расположился на шариковой ручке художника.

Антропоморфные персонажи также вдохновили Луиджи

Среди героев мультфильмов студии Disney, вдохновивших художника на эту серию рисунков, оказались в том числе котенок Мари, инопланетянин Стич и енот Мико.

На этом рисунке к нам в реальный мир с недовольным выражением лица выглядывает котенок Мари из мультфильма «Коты-аристократы». Ее фирменный бантик прикреплен к рисунку отдельно.

Лучшие друзья, девочка Лило и инопланетянин Стич, тоже решили приоткрыть свой мультипликационный мир, в котором они живут.

А здесь енот Мико, лучший друг Покахонтас, юной и прекрасной дочери вождя индейского племени Поухатанов, парит над чашкой горячего и вкусного напитка.

Рисунки, созданные талантливым итальянским художником Луиджи Кемо Воло, поражают воображение. В реальность персонажей заставляют поверить иллюзии, секрет которых заключается в преломленных линиях блокнота и правильных их ракурсах. Другие рисунки художника можно найти в его профиле в социальной сети Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы хотелось, чтобы ваши любимые персонажи из мультфильмов вдруг стали реальными?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Правда я уже вышел с этого возраста. Но меня всё это взбодрило. А вообщем бы хотелось, чтобы персонажи стали реальными, особенно Мишки Гамми.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.