Не верится, но эти фотографии были сняты обычными детьми: украшение для обложки знаменитого журнала National Geographic

Устами детей глаголет истина, а глазами детей можно увидеть первозданный мир. И действительно, благодаря тому что у современных детей гораздо больше технологических возможностей, расширяется и сфера их интересов. Так, в фокусе внимания детского взгляда на мир оказалась природа, когда международный журнал National Geographic впервые организовал фотоконкурс для детей от 6 до 14 лет. Но организаторы никак не ожидали увидеть фотографии такой возвышенной красоты, как присланные детьми на конкурс.

На главном фото - цветы, запечатленные обладателем главного приза журнала 11-летним художником Деви Беггарманом из Нидерландов.

Мастерство не зависит от возраста

Пожалуй, это самый главный вывод конкурса. Уровень мастерства и понимания предмета в конкурсных художественных композициях превышает все ожидания.

Фотография купания собаки удостоена почетного упоминания в книге "Удивительные животные", автор - Дженнифер Джейн Эванс Кумбатис, 10 лет, Нидерланды.

Небо, песок и одногорбые верблюды. Фото "Дромадеры на Дайни" заняло 2-е место в рейтинге "Дикие каникулы". Автор - Пирс Никлин, 12 лет.

Хвалебного упоминания в рубрике "Странно, но верно" удостоена работа индонезийца Девананда Харди, 7 лет.

Будущее человечества в надежных руках: дети фотографируют

Фоторабота Фрея Юзефа под названием "Поцелуй прерии" заняла 2-е место в рейтинге "Удивительные животные". Юному фотографу 12 лет.

"Арка в Чески-Крумлов" - фото удостоено 2-го места в списке Dare to Explore, автор - Алексия Сайг, 13 лет. Снимок достоин стать обложкой National Geographic.

Фото под названием "Мистические врата" заняла 1-е место в рейтинге Dare to Explore, автор - Райли Харлан, 12 лет.

Фоторабота-финалист заняла 1-е место в категории "Дикие каникулы". Автор - Санья Джайн, 12 лет, Индия.

Фоторабота Zip-Line Adventure ("Приключения на проводе") заняла 1-е место в рейтинге Wild Vacation, автор - Райан Хьюз, 13 лет.

Второе место в категории "Удивительные животные" забрал Май Кастелич, 13 лет, Словения.

Остается добавить, что эти великолепные фотографии, сделанные детьми, украсили обложку журнала National Geographic.

Они лишний раз заставляют задуматься: а все ли мы знаем о своих детях, об их врожденной мудрости, любви к природе и своеобразном взгляде на окружающий мир?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое хобби есть у вашего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.