Холодно еще будет: синоптик предупредил москвичей о двух волнах холода в апреле

Плохой погоды у природы не бывает. Однако иногда ситуация меняется столь быстро и неприятно, что люди готовы поспорить с этим афоризмом. Журналисты рассказали примерный прогноз на апрель для жителей столицы Российской Федерации. В сообщении работники прессы сослались на представителя центра "Фобос".

Картина

Апрель в Москве ожидается теплым и засушливым. Однако жителям столицы следует быть готовыми к двум волнам холода. В целом же месяц будет теплее нормы примерно на пару градусов.

Эксперты центра "Фобос" ожидают и серьезное ухудшение ситуации с осадками. Дефицит достигнет отметки в 30-50% от нормы.

Синоптики отмечают и другой важный момент. Они подчеркивают отсутствие внешней подпитки для снега. Поэтому таяние будет стремительным. Скорее всего, снег сойдет на 2-3 дня раньше имеющихся климатических норм.

Эксперты отмечают, что в 20-х числах месяца днем воздух может прогреваться до +18 градусов по шкале Цельсия. При этом в начале и конце апреля москвичам лучше подготовиться к 2 волнам холода. Однако экстремальных заморозков не будет в принципе. Особых трудностей жители столицы не ощутят.

Вместо итогов

Прогнозы - дело неблагодарное. Однако постепенно точность работы синоптиков увеличивается. Специалисты используют более мощное вычислительное оборудование, что и позволяет повысить надежность результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в прогнозы погоды или считаете их гаданием на кофейной гуще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.