"Но на День победы будет тепло": синоптики предупредили россиян о климатических качелях в мае

Этот год в России стал годом больших температурных контрастов. Подобная погода ожидается и в мае. Об этом сообщил сотрудник центра «Фосбос» Е. Тишковец. Особое внимание он уделил погоде на майские праздники.

Что сообщил журналистам «РИА Новости» специалист

В мае в европейской части страны будут настоящие климатические качели. В начале месяца будет довольно холодно, но во время праздников ситуация переломится. Речь идет о Дне Победы. Температура стабилизируется и может даже превысить норму. И далее, до конца месяца, будет все более тепло, а показания термометров будут опережать календарь.

Однако не везде погода будет одинаковой. Прежде всего, речь идет о центре европейской части страны. На севере же ситуация будет иной: там тепло будет уже в начале месяца.

Что сообщалось до этого

Ранее синоптики сообщили, что в ближайшие дни в Центральном регионе после теплой недели выпадет снег. А в одном из районов даже объявлено штормовое предупреждение. Резкие скачки температур будут и в Тюмени, как пишет агентство RT.

Также ранее жителям Москвы рассказали, что на Первое мая в столице погода будет с небольшими дождями, а на День Победы станет теплее, столбик термометров поднимется до отметки в +15 - +20 градусов Цельсия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая погода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.