Из-за распространения коронавируса, врачи рассказали, как правильно спускать воду в туалете

По мнению врачей, коронавирус может распространяться и через испражнения. По этой причине они рекомендуют смывать воду в туалете с закрытой крышкой унитаза. Такая мера может предотвратить заражение и снизить скорость распространения вируса.

Туалетный шлейф

Китайские эксперты в области вирусной медицины провели определенные исследования и выяснили интересный факт. По их словам, в кале некоторых пациентов был обнаружен коронавирус.

Объясняется это тем, что под воздействием вируса происходит поражение в том числе и пищеварительной системы.

Плохая новость в том, что определенное количество таких частиц может оставаться даже после спуска воды. И следующий человек, посетивший туалет, рискует заразиться, поскольку вирус способен распространятся через аэрозольные элементы испражнений во время последующих смывов.

Чтобы это предотвратить, нужно закрывать крышку унитаза и только потом спускать воду.

Мнение американских врачей

Ученые из США подтверждают выводы китайских коллег. По их словам, туалетный шлейф в местах заражения может представлять реальную опасность. И самый простой способ ощутимо снизить риск попадания вируса в организм – это закрыть крышку унитаза.

Если проигнорировать такую несложную меру, то возбудившиеся под воздействием воды частицы кала и мочи, оставшиеся от предыдущего посетителя комнаты, могут подняться в воздух.

Подобную меру стоит использовать и в семье, поскольку родственники не сразу способны определить, что кто-то из близких людей уже заражен вирусом.

Опасные капли влаги

Один из основных видов распространения коронавируса – это передача его в маленьких частицах какой-либо жидкости. Этот принцип справедлив и в отношении респираторных заболеваний.

То есть не важно, с какой именно влагой приходится иметь дело – она может содержать вирус. Естественная мера в такой ситуации – заблокировать доступ подобных распыляющихся частиц к общему пространству.

Если маска защищает от зараженных брызг во время кашля или чихания, то закрытая крышка унитаза предотвращает движение аэрозольных фекалий.

Врачи говорят о том, что игнорирование этого правила приводит к оседанию влаги, содержащей вирус, на стенах туалета. Если санузел совмещенный, то болезнетворные частицы могут оказаться даже на полотенце и зубной щетке.

Вирус, оказавшийся на таких поверхностях, может представлять опасность в течение нескольких часов и даже дней. То есть может произойти заражение всех членов семьи или большого количества сотрудников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы риск распространения аэрозольных фекалий реальным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.