Кофе и массажер: что может сделать работу в офисе такой же комфортной и продуктивной, как и дома

Работа — это место, куда люди идут, чтобы выполнить какую-то задачу, а затем спешат домой к самым важным вещам, таким как семья, дети и любимый X-Box. Но когда вы проводите в офисе 40 часов в неделю, то усилия по созданию рабочего пространства окупаются. Вот несколько советов, которые сделают вашу работу более комфортной, продуктивной и здоровой.

Персонализируйте пространство

Сделайте свое рабочее место домашним с помощью изображений, которые имеют личную привлекательность. Это могут быть произведения искусства, фотографии, плакаты и другие декоративные элементы. Эти супер простые визуальные элементы могут иметь большое значение для ощущения комфорта. Прикрепите их к стенам офиса и вспомните, что делает вас счастливым.

Хорошее освещение

По данным Международной ассоциации дизайнеров, освещение не только улучшает настроение и делает рабочее место более привлекательным, но и в значительной степени способствует ощущению благополучия у людей. Так что если ваше рабочее место плохо освещено, установите дополнительные лампы, чтобы уменьшить напряжение на глаза и разум.

Приобретите растение

Наличие живого растения на вашем столе в офисе может сделать пространство более ярким. Недавнее исследование показывает, что украшение вашего рабочего места растениями обеспечивает восстанавливающий потенциал, а это означает, что они могут поддерживать высокий уровень творчества. Не говоря уже о том, что цветок в горшке добавляет хороший цвет и текстуру рабочему месту. И не забывайте об очистке воздуха естественным путем.

Найдите удобное кресло

Эргономичное кресло с поясничной опорой может существенно повлиять на ваше рабочее настроение на рабочем месте. Согласно исследованию Департамента труда и промышленности штата Вашингтон, регулируемые рабочие кресла обеспечивают поддержку, позволяя работникам улучшить свою осанку. Пусть эта обновка будет стоить вам денег, это окупится степенью вашего комфорта на работе.

Отрегулируйте рабочее место

Расставьте мебель и оборудование так, чтобы они соответствовали вашей позе. Монитор должен располагаться ниже уровня глаз, чтобы не напрягать шею, а клавиатура должна находиться близко к локтям, чтобы запястья оставались прямыми. Если для этого нужно поставить монитор на книги или отрегулировать высоту стула, сделайте это.

Также имеет значение, какие именно монитор, клавиатура и мышка у вас будут. Постарайтесь приобрести самые качественные, грамотно продуманные для многочасовой работы за компьютером.

Пара очков с защитой от УФ-излучения

Если вы проводите весь день, глядя на экран компьютера, и хотите уменьшить нагрузку на глаза, то это ваш выбор. Эти очки великолепны! Желтый оттенок на очках тонкий и отлично помогает уменьшить напряжение глаз. Вы легко почувствуете разницу, если снимете очки и посмотреть на экран компьютера. Они недорогие и помогут сохранить здоровье глаз надолго.

Гамак для ног

Это специальный мини-гамак, который крепится под столом. На него можно удобно положить ноги и расслабить их. У него есть удобные универсальные крючки по бокам, которые идеально подходят для офисных столов. Его можно снимать и стирать, а уровень комфорта вашего рабочего места сразу повысится вдвое.

Переносной обогреватель

Он также имеет встроенный вентилятор, так что вы всегда будете готовы к любой погоде в офисе. Выбирайте модель, у которой есть возможность включать вентилятор без обогрева, что очень удобно в бетонных зданиях, где температура постоянно скачет от жары до холода. Два режима нагрева являются оптимальными, а вентилятор издает приятный тихий гул.

Подумайте о напряжении глаз

Сидение за компьютером в течение всего дня может вызвать огромную нагрузку на глаза, провоцируя головные боли и проблемы с фокусировкой. Отрегулируйте монитор так, чтобы он находился на удобном расстоянии от вашего лица. Расстояние до экрана от глаз должно быть примерно на длину вытянутой руки. Кроме того, вы должны иметь возможность с комфортом читать то, что находится на вашем экране с такого расстояния. Это невозможно без качественного монитора с хорошим разрешением.

Используйте гарнитуру

Удерживание шеи и плеч в неудобном положении в течение длительного времени может вызвать серьезную боль и напряжение в этой области. Это случается с людьми на рабочем месте, которые разговаривают по телефону несколько часов в день. Убедитесь, что ваша шея не находится в согнутом положении в течение длительного времени.

Bluetooth-гарнитура поможет сосредоточиться на рабочих задачах даже в шумном помещении. Вместе с гарнитурой вы сможете свободно перемещаться, отходить от компьютера на расстояние до 12 метров, при этом не прерывая беседу. Микрофон будет отделять ваш голос от других шумов, а наушники сведут к минимуму все искажения.

Массажер для шеи

Во время офисной работы обязательно нужно периодически отвлекаться от экрана и расслабляться. Электрический массажер снимет напряжение всего за несколько минут. Есть модели с вращающимися головками и инфракрасным излучением.

После нескольких часов сидения в одной позе вы сможете быстро размять уставшие мышцы. Наденьте массажер на шею или спину и расслабляйтесь на здоровье.

Делайте перерывы

Примерно каждые 20 минут отводите взгляд от экрана компьютера, чтобы дать мозгу и глазам немного отдохнуть. Кроме того, вставайте, чтобы размять ноги. Старайтесь поддерживать высокий уровень энергии и нормальный кровоток. Нет ничего здорового в том, чтобы сидеть весь день.

Найдите время для физических упражнений, а лучше просто прогуляйтесь во время обеда. Такая активность поможет вам избавиться от стресса, оставаться в форме и «перезагрузиться» в течение дня.

Кофе и домашние обеды

Пейте много воды на работе, не отказывайте себе в чашке вкусного кофе и берите с собой варианты здоровой домашней пищи на обед. Обезвоживание может истощить запасы энергии, наряду с нездоровой пищей, которая часто сопровождается фастфудом. Здоровое питание и питье могут улучшить концентрацию внимания, предотвратить увеличение веса и повысить общий уровень энергии. Тогда офисная работа станет для вас максимально комфортной, как дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает проводить долгие часы в офисе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.