Я был интровертом, смирившимся с одиночеством, но один совет помог мне познакомиться со своей невестой

Для некоторых людей самое тяжелое в первом свидании - выбор наряда, который точно понравится спутнику, подбор темы для разговора и неловкий момент во время прощания (пожать руку, обнять или поцеловать спутника). Однако для некоторых людей, в частности интровертов, самое худшее в первом свидании - это ожидание самой встречи.

Мужчина, который всю жизнь был интровертом и довольно тяжело шел на контакт с другими людьми и, в особенности, с представительницами противоположного пола уже смирился с одиночеством. Однако один совет помог ему познакомиться с девушкой, которая в скором времени стала его невестой.

Сегодня этот молодой человек делится своей историей в надежде на то, что кто-то сможет воспользоваться его советом и тоже найдет любовь всей своей жизни.

Я - интроверт

«Хочу начать свой рассказ с того, что я довольно замкнутый в себе и очень тревожный человек. Я ненавижу разговаривать по телефону.

Иногда я стараюсь сделать все возможное, только бы не начинать разговор с другим человеком, причем мне абсолютно не важно, знаю ли я этого человека, или это вынужденный разговор с незнакомцем, например, в очереди в банке.

Мои друзья, с которыми, к слову говоря, я встречаюсь очень редко, во время каждой нашей встречи спрашивают меня, что со мной не так, потому что на моем лице они всегда видят эмоции безразличия и тоски», - делится своей историей мужчина-интроверт.

Кто такие интроверты

В различных источниках интроверты определяются как люди, полностью погруженные в свой внутренний мир. Для таких людей большее значение имеют их собственные мысли и переживания, а не чувства окружающих их людей. Именно поэтому интроверты очень тяжело находят общий язык с другими людьми.

Запрет на слово «свидание»

«Большая часть моего времени занята либо анализом того, почему та или иная ситуация пошла не так, как было необходимо, либо я просто переживаю о тех событиях, которые еще не произошли, - продолжает свой рассказ интроверт, - особенно это касается вопроса первых свиданий.

Когда я учился в колледже, я никогда не использовал в своих разговорах слово «свидание» или «встреча», более того, мои друзья знали, что при мне лучше не произносить эти слова. Поэтому мои друзья приглашали меня «потусоваться» или «расслабиться».

Несколько раз я ходил пообедать с девушкой, но я ни разу не приглашал представительницу прекрасного пола на свидание.

На самом деле, только услышав слово «свидание» я начинал ужасно нервничать, у меня потели ладони, я заикался...поэтому это слово стало запрещенным для меня и моих друзей», - делится своими переживаниями наш герой.

Желание все изменить

«После окончания учебы в колледже и перед поступлением в аспирантуру, когда я жил с родителями в Уэст-Хартфорде, я решил зарегистрироваться в Tinder. Кто не знает, это приложение для романтических и дружеских знакомств и общения как с девушками, так и с парнями.

Я общался с несколькими девушками, у нас были очень интересные диалоги в чате, но когда они начинали намекать на возможность личной встречи, я сразу блокировал их аккаунт. Мысль о личной встречи и разговорах в живую была очень страшная для меня», - вспоминает герой рассказа.

Важное знакомство

«В конце концов я сказал себе, что если я действительно хочу начать встречаться с хорошей девушкой, я должен в первую очередь научиться общаться с людьми в реальной жизни.

В один из вечеров я начал общаться в Tinder с бывшим игроком в лакросс из нашего колледжа. Он закончил колледж в тот же год, что и я, у нас был общий друг, поэтому мы сразу нашли общий язык.

Мы договорились встретиться через неделю. Признаться честно, это была просто ужасная неделя. Я сходи с ума от ожидания нашей встречи. Каждый вечер, заходя в чат, я думал о том, что сейчас напишу сообщение, в котором скажу своему новому другу, что решил отменить нашу встречу. Однако, я не сделал этого», - продолжает свой рассказ герой нашей истории.

Негативная реакция родителей

«Ситуацию усугубили еще и мои родители, которые были против того, чтобы я шел на встречу с человеком, с которым познакомился через какое-то непонятное приложение. Моя мама хотела знать полное имя моего нового друга. Мой папа сказал, что будет ждать меня в машине рядом с кафе, куда мы планировали пойти «на всякий случай». Мне было очень нелегко убедить родителей в том, что все будет в порядке», - вспоминает интроверт.

Отличный вечер

«Возможно, вы удивитесь, если я скажу, что встреча прошла очень хорошо. Раньше мне было очень нелегко расслабиться рядом с другим человеком, но в этот раз я действительно чувствовал себя «в своей тарелке». Я легко поддерживал разговор и много смеялся.

На самом деле, наша встреча прошла успешно потому, что я заставил себя думать о том, что я нахожусь не на личной встречи, а продолжаю общение в интернете. Так мне было гораздо проще оставаться открытым и общительным.

Дружба, зародившаяся в интернете, переросла в настоящую реальную дружбу. Мы виделись с парнем из приложения еще несколько раз. Однако вскоре мне пришлось отправляться учиться в аспирантуру, а мой друг переехал в Англию, где он планировал устроиться на работу. Однако перед расставанием мой друг дал мне один очень полезный совет, который изменил мою жизнь, но об этом немного позже», - делится наш герой.

Новое знакомство

«Когда я переехал в Нью-Йорк, то чувствовал себя уже более уверенно в своих навыках общения, хотя нервное предвкушение, предшествующее первому свиданию, все еще было моим верным спутником.

Однажды вечером одна девушка из приложения Tinder (я все еще продолжал иногда его использовать) предложила прогуляться с ней по вечернему городу. На самом деле, я планировал просто съесть куриные наггетсы и посмотреть Netflix в постели, но что-то заставило меня принять приглашение. Я написал ей, что как раз нахожусь в этом районе и буду рад провести с ней вечер.

Такое поведение было совсем несвойственным для меня.

Однако у меня просто не было времени нервничать, потому что до встречи оставался всего один час. Мы выпили по бокалу пива в баре в Верхнем Вест-Сайде, прогулялись по городу, а потом девушка пригласила меня на вечеринку по случаю дня рождения своего друга.

На этой вечеринке я чувствовал себя настолько спокойно и уверенно, что сам был удивлен своим отношением к ситуации.

По пути домой я чувствовал невероятную гордость за то, что я рискнул и отправился на это незапланированное свидание», - с улыбкой вспоминает молодой человек.

Судьбоносное свидание

Четыре года спустя эта девушка стала моей невестой.

На самом деле, перебороть страх и стеснение мне помог один совет от моего друга, который говорил, что я должен постараться как можно меньше времени думать о предстоящей встречи. Идеальный вариант - когда я узнаю о встречи буквально за час до ее начала.

В тот вечер, когда моя будущая невеста написала мне в чате, я согласился только потому, что решил последовать совету своего друга. И это действительно сработало.

В том случае, если до вашей встречи остается довольно много времени, просто отвлекайте себя другими делами и мыслями, не вспоминайте о свидании до того времени, пока до встречи не останется всего один час», -заканчивает свой рассказ наш герой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы нервничаете перед первым свиданием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.