Для облегчения кормления кур на домашней ферме можно сделать недорогую кормушку

Если вы хотите установить эффективную систему кормления в курятнике, но не желаете тратить слишком много денег впустую, можете последовать инструкции из DIY-2020, представленного ниже. Эта кормушка для кур - просто находка!

Как ее смастерить?

Для того чтобы создать многофункциональное устройство, нужно взять несколько ПЭТ-труб, а также приобрести качественный резак. Дальше все зависит от вашей фантазии, ведь вам придется вырезать кормушку самостоятельно!

Если вы решили последовать этому мастер-классу "Сделай сам", выбирайте трубы достаточного диаметра, чтобы курам было удобно доставать корм. Заранее определите необходимую длину и емкость кормушки, а также высоту вертикальных частей. После этого вам придется включить воображение, чтобы создать необычное, но эффективное место для хранения куриного корма.

Вы можете разрезать прямую трубу на две части и положить их одна на одну в виде креста, создавая две длинные емкости для корма. При желании вы можете использовать "колено" из-под мойки, соединив несколько таких деталей. В результате получится целый ряд круглых "мисок" для сухого корма. Насыпать его можно через верхнюю часть трубы.

Эффективность

Самодельная кормушка - идеальный вариант для тех фермеров, которые отчаялись найти эргономичное и стильное решение. Лучше всего располагать трубы под острым углом, потому что только так куры смогут брать еду и не рассыпать ее по полу.

Чтобы наполнить такие кормушки, не нужно тратить слишком много энергии - наличие длинной вертикальной трубы позволит вам насыпать туда корм, не наклоняясь раз за разом.

Вот такая интересная идея для птицефабрики! Ее реализация занимает очень мало времени, зато в результате куры имеют легкий доступ к корму, а вы экономите пространство и энергию. Кроме того, смотрятся такие кормушки просто замечательно, а ухаживать за ними невероятно просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели установить самодельную кормушку в курятник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.