Избавляет от бессонницы и лечит нервы. Точка в ухе, которую нужно регулярно массировать

При малейшем недомогании люди привыкли пить таблетки, а вот жители восточных стран имеют иной подход к исцелению. К примеру, снять стресс им помогает массаж одной точки, которая расположена на ухе. Нажимая на эту точку, человека ощущает прилив энергии и бодрости.

Почему уши?

Оказывается, человеческие уши имеют примерно 170 точек, которые считаются биологически активными. Эти точки тесно связаны с внутренними органами. Наблюдательный человек сразу замечает болезненность в ушной зоне, когда простужается или чувствует недомогание.

В Китае существует врач-аурикулодиагност, который может распознать ту или иную болезнь по болезненной точке в ухе. Кроме того, уши - это рычаг, с помощью которого можно воздействовать на органы. Рассмотрим специальную точку, которая избавляет от бессоницы и лечит нервы.

Точка Шен Мен

Иначе эту точку называют "небесными воротами". Если ежедневно массировать ее, то можно избавиться от множества проблем.

  1. Избавиться от стресса, депрессии и тревожности.
  2. Укрепить нервную систему и устранить бессоницу.
  3. Избавиться от головной боли и облегчить мигрень.
  4. Облегчить аллергическую реакцию.
  5. Укрепить иммунитет.
  6. Повысить работоспособность.
  7. Зарядиться бодростью и энергией.
  8. Помогает в борьбе с наркоманией и табакокурением.

Массаж

Сначала необходимо найти эту самую точку. Она находится над ушным проходом в верхней части. Массировать эту точку можно в любом месте, в любом положении тела.

Нужно слегка нажать на Шен Мен пальцами и медленно вращать ими. Процедура должна длиться не менее 1-1,5 минуты. Эффективность увеличивается, если массировать ухо 2 раза в день.

Воздействие на точку "небесные ворота" помогает в борьбе с курением. При возникновении желания закурить - нежно массируйте точку. Желание быстро пройдет. Регулярные массажные движения помогают облегчить тягу к никотину (сигаретам).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите в эффективность китайской медицины?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Недостаток витаминов группы В может привести к повышенной утомляемости, раздражительности и бессоннице. Принимаю курсами В-комплекс эвалар легкодоступные витамины. Он сочетает в себе в нужных дозировках витамины данной группы, легко и эффективно усваивается. Принимаю для снятия нервного напряжения, улучшения качества сна.
Копировать ссылку
0
Должна признаться, что техника работает. Ну или это уже самовнушение, когда после точечного массажа появляется лёгкая сонливость. А вообще у кого реальные проблемы с засыпанием, лучше делать упор на аптечных средствах. Я пробовала формулу сна экспресс в таблетках для рассасывания, помогает моментально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.