Ученые доказали, что шафран - самое эффективное и безопасное средство для улучшения качества сна: результаты исследования

Вы изо всех сил пытаетесь хорошо выспаться ночью? Средство для крепкого сна прячется в кухонном шкафе со специями.

Хороший сон - неотъемлемая часть здоровья вашего тела и ума, бдительности и отличного настроения. У миллионов людей по всему миру не получается уснуть на протяжении нескольких часов, что влечет за собой ужасное самочувствие. Конечно, есть сотни советов и хитростей, но вы вряд ли о них слышали.

Самое эффективное и безопасное средство для улучшения качества сна

Согласно новому исследованию Университета Мердока, шафран поможет улучшить ваш сон. Невысыпающиеся добровольцы приняли участие в эксперименте.

Люди не лечились от депрессии и не принимали лекарств. Они употребляли шафран в течение месяца и поняли, что специя действительно помогает им уснуть.

Доктор Адриан Лопрести, ведущий исследователь, комментирует: "Наш предыдущий эксперимент показал, что шафран является эффективным дополнением к фармацевтическим антидепрессантам для пациентов с легкой или средней степенью депрессии. Поскольку многие из добровольцев сообщили об улучшении сна, мы обратили внимание на здоровых людей среднего возраста, которые не принимали лекарств, но плохо спали в течение четырех недель".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько часов в сутки вы спите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.