Пяточки будут как у младенца - без трещин и мозолей: надеваем чудодейственные "носочки" из кефира

Многие сталкиваются с проблемой мозолей, трещин и натоптышей на пятках. Как оказалось, далеко не все косметические средства, даже очень дорогие, помогают избавиться от таких неприятностей. Мы предлагаем вам эффективный и малобюджетный метод, который позволит сделать ваши пятки мягкими и гладкими.

Что понадобится

Чтобы привести свои пяточки в порядок, сделайте им маску из кефира. Для этого вам нужно подготовить:

  • один стакан кефира (можно заменить кислым молоком);
  • немного нашатырного спирта;
  • жидкий бальзам "Звездочка";
  • два полиэтиленовых пакета (можно взять более плотные пакеты для заморозки);
  • две обычные канцелярские резинки.

Как сделать

Для маски нужно использовать теплый кефир, поэтому его необходимо подогреть до температуры 36 градусов. Теперь стакан подогретого кефира разлейте поровну по пакетам.

В каждый пакет добавьте половину чайной ложки нашатырного спирта.

Перемешивать нашатырный спирт с кефиром не нужно.

Далее на каждый пакет наденьте резинку.

Наденьте пакеты на ноги. Теперь в такой обуви желательно подвигаться примерно тридцать минут. Можно, конечно, и просто посидеть с такой маской для ног, но во время движения состав будет лучше проникать в трещинки на пятках.

Чтобы пакеты не скользили, наденьте сверху носочки, которые дополнительно создадут вашим пяточкам парниковый эффект.

Через полчаса налейте в таз теплую воду, пакеты можете снять. Огрубевшую кожу с пяток после такой процедуры легко можно будет удалить даже пальцами. Но лучше воспользоваться специальной щеточкой для ног.

Когда сотрете огрубевшую кожу со всех участков стоп, дополнительно намажьте их жидким бальзамом "Звездочка". В таком виде этот бальзам имеет менее агрессивный запах.

Через время такую маску для ног следует сделать еще раз, только теперь достаточно будет одного кефира, без нашатырного спирта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовала кефирная маска для пяток?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
надо рецептик взять на заметку. А пока у меня похожий, но проще. Мажу на ночь мазь Уродерм и одеваю хб носки. Кожа размягчается за счет мочевины в составе мази. И я ее просто легко счищаю пилкой. Пятки гладкие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.