"Сидите у реки" и ешьте сало: в 40 лет позитивное мышление и пара лишних килограммов помогают выглядеть на 30

Для многих женщин 40-летний рубеж – это целое психологическое испытание. Они почему-то думают, что, переступив эту границу, сразу становятся старыми, причем мгновенно. И если еще вчера в 39 лет все было более-менее нормально, то сегодня в 40 – «что жил, то зря».

Что о 40-летних женщинах думают мужчины

Самое интересное, что мужчины не могут определять возраст представительниц женского пола по внешнему виду. Если им сорокалетняя женщина скажет, например, что ей 35 – они так и будут считать. А при определенном уходе за лицом и фигурой в таком возрасте можно смело "оставаться" еще лет 5, а то и 10.

Правило 1: горящий глаз

Прежде всего, нельзя допускать эффекта тусклого взгляда. Глаза должны светиться, блестеть, сверкать (подчеркните нужное). Для этого необходимо, чтобы не было:

  • мрачных мыслей;
  • «упаднического» состояния духа;
  • психологических проблем.

Желательно, чтобы вообще никаких проблем не было.

Правило 2: избавляемся от проблем

Неприятности, как правило, можно разделить на 2 категории: решаемые и нерешаемые. В отношении первых следует наметить пошаговый план действий для их устранения и методично его выполнять. Если со вторыми так не получится, то и переживать не стоит - зачем нервничать из-за того, на что не можешь повлиять. В этом случае на проблемы нужно смотреть с философской точки зрения.

Китайская мудрость гласит: «сиди на берегу реки, и ее воды пронесут труп твоего врага». На Кавказе это же выражение звучит примерно так: «сиди на ступенях у своего дома и увидишь, как мимо пронесут труп твоего врага». В обеих фразах главное слово – «сиди», то есть ничего не предпринимай, не суетись, все решится само собой без твоего участия. Отсюда вывод: следует не загружать свой мозг негативом. Нужно выстроить позитивное мышление, и тогда это незамедлительно отразится во взгляде. Кстати, мужчины не воспринимают «проблемных» женщин, и не нужно им знать о том, что вас гложет.

Правило 3: полноценный сон

Отдохнувшая женщина в любом возрасте выглядит моложе. Понятно, что для этого нужно просыпаться позже или ложиться раньше. Если первое возможно для неработающих представительниц прекрасного пола, то со вторым сразу возникает вопрос – как уснуть, если лечь раньше обычного? Многие советы типа "лежать в кровати и считать овец" оказываются несостоятельными. Поэтому можно сделать следующее.

Выбрать какое-нибудь сочетание букв («ча», «ки», «не») и составлять слова, подставляя перед ними буквы по алфавиту, например:

  • а-не-кдот;
  • б - нет слова;
  • в-не-дорожник;
  • г-не-здо, гнедая.

На середине алфавита обычно засыпают.

Правило 3: фигура и кожа

В сорокалетнем возрасте желательно иметь 3-5 кг лишнего веса – на фигуре это практически не отразится, разве что появится приятная округлость и женственность, зато мелкие морщинки на лице разгладятся. Кстати, худощавость сегодня уже не в моде.

Чтобы кожа оставалась упругой, чистой и свежей, обязательно следует:

  • каждый день съедать по 20 г животных жиров (натурального сливочного масла или сала) для исключения сухости кожных покровов;
  • употреблять больше капусты (свежей или квашеной, в зависимости от сезона) для эффективного очищения кишечника;
  • пить зеленый чай для общего тонуса и в качестве антиоксиданта и иммуностимулятора.

После сорока часто появляется анемия (недостаток железа в крови), что незамедлительно отразится на цвете лица. Чтобы этого не произошло, следует регулярно употреблять красное мясо и/или говяжью печень.

Правило 4: процедуры красоты перед сном

Дорогие средства известных брендов уже настолько безупречны, что производители могут позволить себе изменять составы косметики как угодно и не в сторону улучшения. Поэтому лучше обратить внимание на корейские средства – они пока недорогие и состоят из натуральных компонентов.

Например, можно купить:

  • альгинатную маску с 24-каратным золотом, огородным портулаком и аллантоином (пакет большой, хватит на 3 месяца, цена 10 $);
  • увлажняющий крем с морским коллагеном (благодаря продуманной консистенции расходуется очень экономно, хватает на месяц, цена от 10 $);
  • сыворотку для области вокруг глаз в блистерах (1 шт. – на 1 раз, но обычно содержимого хватает и на лицо, и даже шею, цена 2,5 $ за 1 шт., на месяц нужно 10-15 шт.).

Все эти средства применяются курсами, поэтому хватает надолго.

Правило 5: стрижка и цвет волос

Стрижка всегда визуально омолаживает женщину и, чем она старше, тем эффект больше. В 40 лет волосы уже не такие блестящие и, как правило, сильно секутся, поэтому ежемесячная стрижка станет лучшим решением. Лучше выбирать такую модель, которой не требуется ежедневная укладка, но при этом, в случае неожиданного приглашения выйти в свет, ее можно было бы красиво уложить. Также следует учитывать, что темный, особенно черный, цвет старит, подчеркивает все недостатки кожи. Поэтому самыми удачными будут натуральные оттенки: русый, шатен, рыжий. Допустимо и всевозможное мелирование.

При позитивном внутреннем настрое и минимальном уходе за кожей и фигурой женщина не только будет сама ощущать себя моложе, но именно так ее будут воспринимать и окружающие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с бессонницей и морщинами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.