Прежде чем делать тату, стоит узнать его значение: о некоторых опасных знаках

Татуировка - это интересный способ самовыражения, который в наши дни становится очень популярным. Некоторые люди делают рисунок на коже осознанно и придают ему какой-то особое значение, но есть и такие, которые совершенно не задумываются о каком-то значении. Но так или иначе тату может многое рассказать о характере своего владельца, поэтому не стоит избегать пункта, в котором необходимо как можно больше узнать о значении.

В этой статье собраны все значения популярных среди молодых людей татуировок, которые могут принести уйму проблем своим владельцем. Удивительно, но в некоторых странах можно попасть в тюрьму или лишиться жизни за рисунок на коже.

Татуировка слезы

У этого рисунка есть несколько значений, но все они по-своему опасны. Татуировка слезы под глазом означает, что ее владелец пытался лишить другого человека жизни, и набивается она чаще всего в местах заключения. Или же человек с татуировкой слезы потерял кого-то очень близкого, или ждет вторую половинку из тюрьмы. Одна маленькая слеза может принести много проблем, ведь в криминальном мире бытует мнение, что тату не делаются просто так, а каждая рассказывает о каком-то приобретенном опыте. И не всегда хорошем.

Татуировка Будды

Стоит начать с того, что изображение Бога на теле - это чистой воды богохульство. Если вы, например, сделали татуировку с изображением Будды и поехали в буддистскую страну, то будьте готовы к тому, что отправитесь в отделение полиции из-за нее. На вас могут пожаловаться местные жители, которые с большим уважением относятся к своей вере. В истории было немало случаев, когда туристов сажали в тюрьму за это.

Продолжая тему веры и татуировок, стоит отметить, что изображение креста на груди опасно иметь в России, ведь она является меткой самых опасных преступников в стране. Сделать эту татуировку ради развлечения очень опасно.

Татуировки, связанные с якуздой

Напомним, что якудза - кровожадная группировка организованной преступности, члены которой ведут свою деятельность во многих странах. Исходя из этого, татуировки, связанные с мафией, по Японским правилам, могут делать только те, кто является частью группировки. Поэтому, если вам просто понравился эскиз, и вы все-таки сделали татуировку, то будь осторожны, ведь этот рисунок на теле может принести вам много проблем.

Татуировка клевера, где три листка вместо четырех

Люди уже привыкли к тому, что татуировка клевера - это знак, который принесет удачу и денежные богатства. Однако стоит быть осторожным с выбором эскиза. Чаще всего люди по незнанию не придают значения количеству листков. Однако если татуировка имеет только три листка, вместо четырех, то будь осторожны, ведь на вас стоит клеймо преступной группировки Ирландии. Поэтому, если член банды случайно увидит человека с этим рисунком и поймет, что он не является ее частью, то проблем не избежать.

Татуировка колючей проволоки в любой вариации

В последнее время многие популярные исполнители делают такую татуировку, но, видимо, они совсем не задумываются о смысле, который скрывается за такой, казалось бы, простой вещью. Дело в том, что в криминальном мире татуировка с колючей проволокой указывает, что ее владелец отсидел в тюрьме какой-то срок. Каждый узелок на этой проволоке означает один год, проведенный в местах заключения. Когда законопослушный гражданин делает такой рисунок, то человек, который отсидел срок, может запутаться или принять это как личное оскорбление, насмешку. Это может значительно усложнить жизнь владельцу.

Татуировка паутины

Такая незамысловатая татуировка, с первого взгляда, несет в себе гораздо больше смысла, чем вам кажется. На самом деле паутина - это своего рода история жизни осужденного. Это значит, что он долгое время провел в заключении и имел множество проблем с запрещенными веществами. Каждое кольцо в сетке означает ровно один год трудной жизни. С помощью этой татуировки осужденные узнают своих людей. Однако у них очень негативная реакция на тех, кто сделал это тату забавы ради.

Татуировка пятиконечной короны или звезды

Эта татуировка имеет опасное значение только в Южной Америке, в других странах ей не придают никакого тайного смысла. Но если вы являетесь обладателем этой татуировки и собираетесь посетить, например, Мексику, то будьте осторожны. В Южной Америке пятиконечная корона является символом латиноамериканской преступной группировки. Они являются самой опасной организацией как в тюрьме, так и за ее пределами. Становится очевидным, что этот рисунок принесет вам мало удовольствия.

Что касается звезды, то это обычная практика в преступном мире. Значение ее меняется в зависимости от страны. К примеру, если звезды набиты на коленях, то это значит, что владелец их не намерен никому подчиняться, а если вы увидели звезды на руках, то перед вами авторитетный человек.

Татуировка игральных карт

И снова мы возвращаемся в мир организованной преступности. Каждая игральная карта там имеет свой особый смысл. Несколько игральных карт в одной татуировке могут очень много рассказать о своем владельце: информацию о сроке, месте заключения и статусе. Если же в этих картах нет никакого смысла, то некоторые люди могут принять вас за лжеца.

Татуировка розы, которую пронзил кинжал

Казалось бы, роза и кинжал - это что-то связанное с романтикой. Однако эта татуировка делается людям, которые в юном возрасте нарушили закон и понесли наказание. А если вы видите розу без кинжала, то значит, что ее владелец совершил проступок уже в осознанном возрасте. Владельцы таких рисунков на теле имеют большой авторитет среди заключенных, ведь их воспринимают, как более опытных. А если же тату не имеет никакого смысла, то не избежать конфликта.

Татуировка клоуна

Забавный клоун может доставить вам проблем в Бразилии, ведь это является грубейшим нарушением закона. Все из-за того, что в стране таким образом клеймят преступников, от рук которых пострадали полицейские в разборках.

Татуировка колец на пальцах

Кольца на пальцах - это хороший способ узнать, нарушал ли владелец закон, а если и да, то как к нему в тюрьме относились. Каждое кольцо означает авторитет и приобретенный опыт. Поэтому, если бывший заключенный увидит подобные тату, то он, вероятнее всего, примет это за насмешку и будет оскорблен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое у вас отношение к татуировкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.