71 000 зубочисток понадобилась учителю из Индии для создания национального флага

Освободительная борьба в Индии против господства Британской империи велась многие годы и завершилась принятием конституции в ноябре 1949 года. Официально она начала действовать 26 января 1950. Этот день стал общенациональным праздником для родины чая, йоги и шахмат и отмечается с особым размахом.

Как проходит празднование в Индии

Парад, посвященный Дню Республики, проводится в столице Индии, Дели. Он начинается с поднятия государственного флага президентом Рамом Нат Ковиндом. В то время, как в небе показывают свое мастерство летчики, внизу проходит парад военной техники. За парадом следует развлекательная программа, в которой свои умения демонстрируют актеры, певцы и танцоры. Завершается праздник запуском в небо огромного количества воздушных шаров зеленого, белого и оранжевого цветов (цвета флага Индии). Цель праздника - демонстрация единства Индии и ее богатого культурного наследия.

Главный гостем праздника стал президент Бразилии Жаир Болсонару. Он прилетел в столицу Индии 24 января в сопровождении семи министров, высокопоставленных чиновников и большой бизнес-делегации. По сообщению Министерства иностранных дел, президент Болсонару выступил перед группой индийских и бразильских бизнесменов на индийско-бразильском бизнес-форуме.

Необычная идея для флага

Учитель государственной школы из Амритсара, Бальинджеру Сингх, хотел сделать что-то необычное к 71-му Дню Республики. Он долго обдумывал различные варианты. В итоге мужчина решил создать Государственный флаг, использовав для его изготовления 71 000 зубочисток. Для этого ему понадобилось 40 дней кропотливой работы и терпения. Сначала мужчина склеил все элементы между собой, а потом раскрасил в национальные цвета Индии.

Долгое время я думал о том, чтобы сделать что-то, чего раньше никто не делал. Поэтому я пришел к этой идее. Я хочу, чтобы это был самый длинный флаг.

Сингх также заявил, что желает представить свой флаг на праздновании Дня Республики в школе, где он работает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хватило бы вам терпения для такой работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.