"Все в мире относительно": бизнес-уроки от Альберта Эйнштейна не теряют актуальности

Бизнес - это наука, которой нужно овладеть, иначе неудача будет неизбежна. Причем ее принципы остаются неизменными уже много веков подряд. Со времен немецкого ученого Альберта Эйнштейна они не теряют своей актуальности, и от того, насколько вы их усвоили, будет зависеть эффективность бизнеса. Изучить их совсем несложно, здесь нет заумных определений и формул.

Все в мире относительно

Отношения в бизнесе нельзя строить, опираясь на личные предпочтения. Крайне важно избегать неправильных прогнозов, то есть не оценивать эффективность бизнеса в соответствии с ростом дохода. Количество продукта может быть уменьшено, если это позволяет повысить качество и стоимость продукта. А бизнес-партнеры - это не враги, но и не друзья

Не трать время

Известно, что до того, как стать известным ученым, Альберт Эйнштейн работал в патентной компании. Он всегда делал свою работу за 10 минут и использовал оставшееся время для научных открытий, самообразования и поисков вариантов облегчить и ускорить свой труд. Согласно Эйнштейну, не следует ждать благоприятных условий для достижений. Вы должны действовать и работать для достижения поставленных целей, отмечая не неудачи, но возможности. Это дает колоссальный материал для изменений и достижений.

Учиться на ошибках

Эйнштейн никогда не отрицал своих ошибок. Напротив, он работал над каждой из них, что на один шаг приближало его к великим открытиям. Если вы возьмете этот метод на вооружение и тоже будете не разочаровываться в себе, а тщательно анализировать ошибки, достигнете намного большего.

Используйте силу пространства

Альберт Эйнштейн сделал все свои открытия благодаря реальности. Он никогда не ограничивал поток мыслей, возникающих в его мозгу. Невозможно не оценить вариабельность бизнеса. Основателями всех известных компаний были мечтатели, которые хотели осуществить свои мечты.

Будь немного сумасшедшим

Избавьтесь от стереотипов, не бойтесь экспериментировать, делать невозможное, бросать вызов стереотипам и обычным вещам. Это то, что сделал Эйнштейн, это то, что сделали известные компании. Именно так мы и должны поступать, если хотим добиться успеха.

Заключение

Наверняка вы еще не встречали столько лаконичных формул, которые точно определяют важнейшие правила для построения успешного бизнеса. Актуальные и сегодня бизнес-уроки написаны в 1930 году и не теряют своего значения. Чем раньше их усвоить, тем меньше ошибок можно совершить и тем легче будет дорога к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вам важнейшие правила построения бизнеса?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Учась на экономическом , усвоил главное правило в бизнесе. Это бизнес-план. План создания нового предприятия. На лекциях Микро-экономики.
Копировать ссылку
0
Всё верно. И запомнилась мне одна фраза одного студента ещё со студенческой скамьи. Энштейн тоже ошибался. И на протяжении 20 лет я это часто повторял очень многим людям. И засела она у меня в памяти как дважды два.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.