Кому из знаков зодиака следует пить больше воды - ответы астрологов

Все люди стараются следить за своим здоровьем. Мы намеренно отказываемся от вредной пищи, занимаемся спортом и избегаем вредных привычек. Но каждый организм индивидуален. Кто-то легко переваривает соль, у других же она может вызвать отеки. В астрологии принято считать, что у каждого зодиака есть свои наиболее уязвимые органы. Узнав их, вы сможете лучше следить за их состоянием, избегая вредных привычек. Какой здоровый выбор стоит сделать каждому знаку зодиака? Расскажем об их уязвимых местах ниже.

Овен

Считается, что этот знак зодиака управляет головой. Соответственно, он тесно связан со всеми ее органами: мозгом, глазами, носом, ушами и даже ртом. Поэтому Овны часто могут страдать от головных болей. Чтобы не усугубить ситуацию, астрологи советуют сократить употребление алкоголя, который может привести к сильным мигреням.

Нос - еще одно уязвимое место Овна. Представителям этого знака зодиака рекомендуется держаться подальше от таких аллергенов, как пыльца или амброзия. Также астрологи советуют им есть больше органической пищи, в которой не содержится вредных добавок: ароматизаторов, красителей и консервантов.

Телец

Тельцы тоже тесно связаны с головой, считается, что они ответственны за шею, горло и голосовые связки. Именно представители этого знака зодиака становятся одними из лучших певцов. Но горло также является их уязвимым местом. Астрологи считают, что Тельцы чаще других подвержены ангине и болям в горле. Поэтому им рекомендуются пить больше теплой воды, а в холодную воду обвязывать шею теплым шарфом.

Тельцы - большие любители поесть. Они обожают вредную еду, в том числе жареную пищу и фастфуд. Поэтому астрологи советуют им разработать здоровую диету, включив в нее здоровые продукты.

Близнецы

Близнецы - это знак, управляющий легкими и нервной системой. Также они ответственны за руки и кисти. Представители этого знака больше других подвержены стрессу и повышенной тревожности.

Поэтому астрологи советуют им больше внимания уделять здоровью нервной системы. Не менее 2-3 раз в неделю занимайтесь медитацией, чтобы избежать тревожности. В психологии также считается, что она помогает предотвратить стресс и депрессию. Не забывайте и о дыхательных практиках, чтобы укрепить здоровье легких. Такие упражнения помогут уберечься и от стресса. Включите в рацион больше полезных продуктов. Это шоколад, ягоды, зеленый чай, лосось и спаржа. Все они содержат витамины и минералы, которые помогут бороться с перепадами настроения.

Рак

Созвездие Рака управляет грудной клеткой человека и его желудком. Поэтому астрологи советуют ему тщательнее подходить к выбору продуктов. Питание должно быть сбалансированным. Необязательно полностью отказываться от вредной пищи, но лучше минимизировать ее количество. Ешьте меньше острых блюд, избегайте обилия мяса. Лучше всего Раки чувствуют себя, если становятся вегетарианцами.

Лев

Лев - знак, который управляет сердцем, спиной и позвоночником. Его представителям нужно обязательно заниматься спортом, чтобы поддерживать свое здоровье в норме. Чаще выходите на пробежки, прыгайте на скакалке или просто гуляйте на свежем воздухе. Чтобы сохранить спину здоровой, не забывайте разминать ее. Для нее будут полезны и упражнения на растяжку. Позаботьтесь о своем сердце, исключив из рациона продукты, содержащие холестерин. А еще Львам пойдут на пользу регулярные курсы массажа и мануальная терапия.

Дева

Созвездие Девы отвечает за пищеварительный тракт, кишечник и селезенку человека. Поэтому представители этого знака нередко страдают от нарушений работы ЖКТ. Многие Девы могут иметь и проблемы с весом, при этом дело касается не только ожирения, но и излишней худобы.

Постарайтесь найти здоровый баланс, не объедаясь и не изнуряя себя тяжелыми диетами. Составьте сбалансированный рацион, куда будут включены полезные продукты. И время от времени балуйте себя чем-то вкусным, например, шоколадом или чизбургером.

Весы

Весы отвечают за сбалансированную работу всех органов человека. Но также это созвездие управляет нашими почками, кожей и поясницей. Поэтому представителям этого знака следует пить много чистой воды. Полезны будут и свежевыжатые соки, травяные чай и смузи. Обилие жидкости поможет наладить работу почек, а также убережет вас от сухости кожи. Ведь именно эпидермис сильнее всего страдает при обезвоживании организма.

Скорпион

Созвездие Скорпиона отвечает за репродуктивную систему человека. Чтобы поддерживать ее здоровье в норме, представителям этого знака рекомендуется есть больше полезных продуктов. Включите в свой рацион свежие овощи и фрукты. Астрологи советуют Скорпионам есть больше цельнозерновых круп и белковых продуктов. Пища должна быть питательной, вам не стоит изнурять себя строгими диетами. Для хорошего самочувствия ешьте больше цитрусовых и других продуктов, содержащих витамин С и антиоксиданты.

А вот сигарет и алкоголя лучше всего избегать. Эти вредные привычки могут негативно сказаться на самочувствии Скорпионов. Также астрологи советуют не переедать.

Стрелец

На самом деле Стрельцы могут похвастаться крепким здоровьем. Их созвездие отвечает за тазовые кости и печень. Поэтому при тяжелых физических нагрузках они могут испытывать боли в суставах. Но полное отсутствие спорта, в свою очередь, может привести к набору лишнего веса. Поэтому Стрельцам нужно найти здоровый баланс. Откажитесь от посещения тренажерного зала и уделите внимание йоге, медитации или аэробике. Позаботьтесь о своей печени, не нагружая ее вредной пищей и алкоголем. Ешьте больше клетчатки, которая содержится в свежих овощах и фруктах, чтобы поддерживать правильную работу органов ЖКТ.

Козерог

Созвездие Козерога традиционно управляет скелетом и суставами человека. Они же являются самыми уязвимыми частями тела у представителей этого знака зодиака. Поэтому им стоит избегать серьезных физических нагрузок, перенапряжения и подъема тяжестей. На здоровье суставов негативно влияет и избыток сахара в рационе. Поэтому постарайтесь есть поменьше сладостей: шоколада, выпечки, конфет. Замените их свежими фруктами и ягодами. От соли тоже лучше отказаться, так как ее избыток вреден для костей. Не забывайте и о спорте, но не изнуряйте себя. Упражнения помогут Козерогам поддерживать здоровья скелета и суставов.

Водолей

Водолеи - хранители воды и вообще любой жидкости. Это созвездие управляет нашей кровеносной системой и нижней частью ног. Поэтому, как и Рыбы, Водолеи имеют склонность к появлению отеков. Им стоит исключить из рациона соль и стараться есть меньше мяса. Кровь - наиболее уязвимая часть их тела. Поэтому астрологи советуют Водолеям пить больше чистой воды и натурального сока. А вот от чая и кофе лучше отказаться. В них содержится много кофеина, который задерживает жидкость в организме. Для здоровья будут полезны и умеренные нагрузки. Но не перенапрягайтесь. Водолеям противопоказан бег, его лучше заменить на неспешную ходьбу.

Рыбы

Несмотря на свое название, Рыбы на самом деле находятся не в ладах с водой. Это созвездие управляет ногами и лимфатической системой. Представители этого знака часто страдают от отеков. Чтобы избежать задержек воды в организме, старайтесь чаще заниматься спортом. Регулярные тренировки стабилизируют обмен веществ, улучшив ваше здоровье. Но не изнуряйте себя ими слишком сильно.

Астрологи рекомендуют прислушиваться к собственному телу. Не забывайте отдыхать, чтобы избежать стресса и тревожности. Избегайте соленых блюд, так как именно соль задерживает жидкость в организме. Ешьте больше овощей и пейте обычную воду, так как она тоже помогает при отеках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в астрологию? Согласны ли, что созвездия могут влиять на наше здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.