В ночь на 7 мая россияне увидят красивое Цветочное полнолуние: что это значит и почему в момент ее восхождения нужно опасаться животных, насекомых и людей

Красивейшее астрономическое явление, названное Цветочной Луной можно будет наблюдать в ближайшие дни. Оно ожидается 7 мая. А ночью с 6 на 7 число россияне увидят своими глазами яркий спутник Земли, процент освещенности которого будет составлять 100 %. Вы можете устроить романтическое свидание в этот момент и вместе с близким человеком насладиться прекрасным и уникальным зрелищем.

Оказывает ли полнолуние влияние на человека

Согласно поверьям, наши предки верили в то, что полная Луна освещала путь по ночам не просто так. Спутник оказывает сильное влияние на людей. Например, повышается агрессия, нервозность и проявляется усталость.

Отдельные вещи из вышесказанного наука подтверждает. Фазы Луны влияют на уровень содержания такого гормона, как мелатонин. Было доказано, что во время полнолуния он вырабатывается гораздо быстрее и сильнее. Даже здоровый человек в подобный период может почувствовать усталость, изнеможение, апатию. Кроме того, возможны сильные головные боли, раздражение и необъяснимая тревожность. В процессе исследований ученые смогли доказать, что многие млекопитающие в этот промежуток становятся более активными. Ради интереса можете понаблюдать за своими домашними питомцами.

В этот период наиболее вероятны приступы агрессии, повышенная тяга к табачным изделиям и алкогольным напиткам. Довольно часто возникают склоки и скандалы на пустом месте. Будьте готовы к тому, что обстановка будет накалена до предела.

Именно поэтому рекомендуется в этот период пить успокоительные и постараться не нервничать по пустякам. Кроме того, можно дочитать понравившуюся книгу, порисовать, послушать спокойную и расслабляющую музыку. Просто займитесь любимым делом, например, приготовьте вкусный домашний пирог, посмотрите интересный фильм или сериал, примите расслабляющую ванну и так далее.

Когда состоится астрономическое явление

Цветочную Луну вы сможете увидеть в этот четверг, 7 мая. Земной спутник начнет восхождение над горизонтом в 20:30, а в 5:40 можно будет наблюдать великолепный лунный закат.

Что можно делать в этот день?

В этот период лучше всего заняться сбором трав, обладающих лекарственными способностями. Наши предки считали, что в полнолуние в последний весенний месяц целебная сила данных трав увеличивается в несколько раз.

Подумайте в этот день о своей жизни. Быть может, вы хотите что-то изменить или исправить старые ошибки. Не бойтесь составлять планы на будущее, ведь данное астрономическое явление станет отличным началом для позитивных изменений в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
так почему она цветочной называется?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.