Девы одержимы порядком в доме, а Раки азартны: к каким зависимостям склонны знаки зодиака

У всех представителей определенных знаков зодиака прослеживаются свои особенности в темпераменте и чертах характера. Соответственно, и зависимости у всех разные. Обратите внимание на то, к чему склонны вы, и к тому оригинальному стилю поведения , который прослеживается в поведении ваших близких.

Овен

Представители огненного знака очень амбициозны. К тому же они неимоверно активны и энергичны. К сожалению, не всегда они способны рационально рассчитывать свои силы. Поэтому часто стараются сделать так много, что у них не хватает ресурсов для завершения задачи. Или по достижению поставленной цели они настолько устают, что некоторое время им требуется для восстановления сил. Останавливаются Овны, либо исчерпав все свои ресурсы, либо потому, что на горизонте «замаячило» новое увлечение, а старое стало банально скучным и неинтересным.

Телец

Представители земного знака не любят перемен. Они консервативны, медлительны, стремятся к стабильности. В этом плане у них возникает много зависимостей. Например, от человека, с которым они живут или общаются. Расставание им дается болезненно, поэтому они могут быть очень навязчивым. Стараясь всячески удержать рядом партнера. Тельцы не любят менять место жительства, поэтому привязываются к своему дому и не рассматривают другие варианты. Вернее, рассматривают, но с тем условием, чтобы просчитать все до мелочей и не пожалеть о том, что сделали.

Близнецы

Представители знака Воздуха многогранны и противоречивы. Для достижения своей цели они могут сделать многое. Пройти огонь и воду, не побояться никаких препятствий, пережить многие трудности и не обратить внимания ни на какие доводы в пользу того, почему этот вектор движения является неправильным (то есть проигнорировать советы и рекомендации извне). С другой стороны, их может ранить мнение постороннего человека, и они опустят руки. Опять-таки, эту зависимость можно назвать ситуационной.

Рак

Представители водного знака отличаются азартностью. За них не страшно, поскольку они стремятся к стабильности и всегда думают о том, чтобы иметь в запасе второй вариант или достаточное количество материальных подкреплений. В то же врем, они часто зависят от слова «хочу». А поскольку Рак может быть заложником своих страстей, желание становится целью его жизни. Ради этого он может пожертвовать многим, о чем после пожалеет. Возможность себя вовремя остановить сводится к нулю, поэтому ребенку Воды стоит немного сдерживать себя в желаниях.

Лев

Представитель огненного знака хочет быть в центре внимания. А больше того он хочет, чтобы его ценили и признавали. Именно признание является его зависимостью, поэтому он делает все ради его достижения. Когда понимает, что его не оценили по достоинству, может быть агрессивен, но чаще всего – разочарован. Недооценить Льва – это значит, утратить его доверие и навсегда его потерять. Ребенок огня тратить столько сил, чтобы быть ярким, креативным, любимым и неповторимым, что вариант его игнорирования – это прямая дорога к тому, чтобы навсегда остаться без его внимания.

Дева

Представители земного знака любят все, что касается души. Девы любят людей, природу, работу, правду, хорошее отношение и пр. Они не терпят фальши и лицемерия, не могут равнодушно смотреть на беспорядок, как в доме, так и в мыслях и стремлениях. Они часто становятся заложниками своих чувств, поскольку любят и ненавидят одинаково ярко и по максимуму. Относятся критически не только к людям, но и к самому себе. Не стоит понимать, что чрезмерная требовательность по отношению к людям является проявлением их плохого отношения. В том-то все и дело, что они делают это ради этого человека, пытаясь научить его всему самому полезному.

Весы

Представители воздушного знака очень любят семью. Они настолько растворяются в своих близких, что это можно назвать их зависимостью. Они все время продумывают, как сделать жизнь дорогих людей максимально комфортной. Еще они любят красоту и гармонию. Поэтому могут потратить все свои силы для того, чтобы выбрать красивую одежду или оформить стильный дизайн в своей квартире со вкусом. Весы продумывают все до мелочей, и отсутствие эстетики может испортить им настроение и вызвать негодование (хотя они не отличаются конфликтным характером).

Скорпион

Представителей водного знака можно назвать творческими натурами. Они любят работать, заниматься своим хобби, боготворят любимую профессию, детей или возлюбленного партнера. То есть во всем, чем занимаются, видят свое предназначение и стараются все сделать по максимуму и практически идеально, требуя этого не столько от других, как о самих себя. Зависимостью можно назвать любое из этих направлений, поскольку Скорпионы выкладываются на двести процентов и часто просто «сгорают» в своем деле до конца. Именно это качество характера часто помогает детям Воды достичь больших успехов.

Стрелец

Представители огненного знака не сильно зависимы от чего бы то ни было. Они всегда знают, чего хотят, умеют быть сдержанными, рассудительными, умеренными во всем. Зависимостью можно назвать только свободолюбие. Активные Стрельцы не могут жить без свободы, они не терпят ограничений извне, не могут смириться с рутиной и отсутствием перемен. Им становится скучно от того, что приходится подчиняться чужой воле. Поэтому, если они попадают в такую ситуацию, предпочитают уходить от навязчивых людей или неактуальных для их темперамента проблем. Они любят путешествовать и познавать что-то новое, поэтому силой их не удержать.

Козерог

Представители земного знака очень сильно зависят от прошлого. Если другие люди могут объективно оценить прошлые достижения и ошибки и идут дальше, то Козерогам потребуется очень много времени для переосмысления и понимания того, что ничего вернуть нельзя. Еще они зависят от своего статуса в обществе. Им настолько нужно признание, что они тратят уйму сил на то, чтобы быть «на уровне». Много работают, учатся, не жалеют своих ресурсов ради достижения поставленной цели. Очень часто сил на это не хватает, и тогда детям Земли нужна моральная поддержка близкого человека, без которой они не могут обойтись.

Водолей

Представители воздушного знака имеют намного меньше зависимостей по сравнению с людьми, рожденными под другими созвездиями. Можно назвать только креативность и оригинальность мышления. Водолеи всегда находят себя дела и привычки, которые нравятся им, но не воспринимаются другими. Бескомпромиссность в вопросах вкуса всегда имеет главенствующее значение (их нельзя переубедить практически ни в чем, и в этом заключается особенность их восприятия мира). Очень часто вкусы меняются, но отнюдь не под воздействием кого-то со стороны.

Рыбы

У представителей водного знака очень много зависимостей. Они впечатлительны, обидчивы, восприимчивы, поэтому могут быть очень привязаны как партнерам, так и работе (творчеству и всему, что любят и чем занимаются). К любым расставаниям и ограничениям относятся весьма болезненно, переживают потери иногда настолько мучительно, что могут впасть в депрессию (как и представители знака Рака). Свободу и независимость Рыбы любят не меньше, чем Стрельцы и Водолеи, и ограничить их в этом выборе бывает крайне проблематично. Дети Воды всегда найдут возможность ускользнуть от любого контроля или опеки. В самом крайнем случае они залягут на дно, а затем поплывут туда, куда их вынесет течение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.