Ретроградный Меркурий начался: смягчить его негативное влияние на повседневную жизнь можно, выбрав "правильный" полудрагоценный камень

В астрологии Меркурий управляет сферами общения, путешествий, технологий, поэтому в период ретроградного Меркурия эти области всегда подвержены влиянию. Много энергии нужно направить на то, чтобы сохранить спокойствие и не испытать нервного срыва. В этом нам помогут полудрагоценные камни.

Помимо красивого цвета и волшебного блеска, они обладают лечебной и защитной силами. Оберегают нас от негативного воздействия окружающей среды, от плохого настроения, сохраняют здоровье, привлекают любовь, счастье и изобилие. Каждый полудрагоценный камень влияет на определенные сферы жизни. Найдите тот, который вам нужен, и вовремя защитите себя от ретроградного Меркурия, а также от негативных последствий, влияющих на нас в течение всего года.

Оникс (Лев, Козерог, Водолей, Стрелец)

Камень способствует росту волос, укреплению ногтей, улучшению кровообращения, что особенно важно для тех, кто страдает от так называемых холодных рук и ног. Считается, что с помощью оникса можно облегчить и вылечить болезни глаз, глухоту и ушные заболевания, а также чувствительность к переменам погоды и апатию. Помимо этого, камень снимает меланхолию, депрессию и негативное воздействие земной радиации, черной магии и недобрых людей.

Соколиный глаз (Овен, Близнецы, Водолей)

Камень помогает "увидеть правду". Это дает возможность прощать и понимать. Помогает быть выше проблем, освобождает психику от посторонних влияний. Часто соколиный глаз применяется для успокоения напряженных ситуаций и ссор. Приносит гармонию и благополучие.

Тигровый глаз (Близнецы, Рак, Стрелец)

Усиливает жизненную энергию. Обладает антидепрессивным и успокаивающим действием. Помогает больным с печенью, лечит бронхит, астму. Защищает от черной магии и заклинаний. Лечит мигрень, укрепляет функцию мозжечка, помогает при психических заболеваниях и обеспечивает устойчивость психики.

Розовый кварц (Дева, Телец, Рак, Козерог)

Камень побуждает человека к безусловной любви к себе и другим. Это особенно полезно для людей, часто подвергающихся эмоциональному стрессу. Способствует похудению, лечению заболеваний кожи, обусловленных психосоматическими расстройствами. Ускоряет кровообращение. Камень особенно полезен для женщин, часто испытывающих стресс. Он должен быть в каждом доме.

Аметист (Стрелец, Водолей, Скорпион, Рыбы)

Камень привлекает изобилие и богатство, поэтому его часто используют как талисман в азартных играх. Помогает при нарушениях менструального цикла, способствует укреплению памяти, регулирует артериальное давление и применяется при лечении ожирения. Кроме того, аметист успокаивает нервы и защищает сердце.

Цитрин (Дева, Близнецы, Весы, Водолей)

Камень используется против депрессии, способствует улучшению настроения, повышает самооценку. Дарит больше энергии и бодрости, повышает либидо, способствует улучшению интимных отношений. Он дает наилучшие результаты в том случае, если его носят оба партнера.

Горный хрусталь (Козерог, Овен, Рак, Лев)

Камень облегчает работу сердца, предотвращает сердечные приступы, очищает сосуды, доставляет кислород в мозг, стабилизирует артериальное давление. Также горный хрусталь дарит энергию, снижает жар, отеки и диарею. Способствует понижению температуры, снимает боль, укрепляет иммунитет. Защищает от излучения и рассеивает статическое электричество. Это способствует повышению трудоспособности, поскольку приносит творческое вдохновение и новые идеи. Очистите пространство от негатива с помощью этого полудрагоценного камня.

Халцедон (Скорпион, Стрелец, Близнецы)

Халцедон без преувеличения, можно назвать амулетом здоровья. Камень защищает от слабости и различных заболеваний. Лечит простуду, жар, боль в горле, головную боль, кашель, гнойные раны. Стимулирует образование красных кровяных телец и функцию костного мозга. Все это влияет на улучшение общего состояния организма.

Гематит (Весы, Скорпион, Овен, Козерог)

Этот камень полностью оправдывает свое название. Он чудесным образом действует на кровь, защищает почти от всех заболеваний кровеносного русла, анемии, регулирует построение клеток органов, останавливает кровотечение. Гематит регулирует уровень сахара в крови, снижает кровяное давление. "Оживляет" работу кровеносной и лимфатической системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из перечисленных камней подходят вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.