Последняя суперлуна года 24 июня: почему ее называют Клубничной и что нужно делать в этот день

2021 год насыщен различными астрономическими событиями. Это и суперлуны, и солнечное и лунное затмения. Но 24 июня будет последнее крупное лунное событие, когда будет суперлуна, которую принято называть Клубничной, или Земляничной. Но всем интересно, почему ее так называют и что нужно делать в этот день.

История названия

Как известно, суперлуна наступает в тот момент, когда Луна приближается очень близко к Земле и ее орбите. Поэтому в самой близкой точке Луна выглядит намного больше и ярче, чем обычно. Но пока астрология и ученые не могут классифицировать данное явление.

Зато такое полнолуние получило название Клубничная луна. Произошло это в честь коренных американцев, которые проживали на севере страны и в это время, когда наступало июньское полнолуние, собирали клубнику.

Считается, что Земляничная луна является последним весенним полнолунием и первым летним. В других странах данное явление получило другие названия, например, Цветущая луна, Медовый месяц, Романтическая или Сладкая луна.

Наступит это интересное полнолуние в четверг, сразу же после того, как закончится закат. Луна будет находиться от Земли на расстоянии примерно 361 536 километров, и ее можно будет увидеть. Максимально насыщенной по освещению она станет после часа ночи, примерно в 01:40 по времени Мехико.

Что нужно делать в этот день

С Земляничной луной связано много легенд и суеверий. Именно в это время можно совершать различные магические обряды и ритуалы. Всегда было принято считать, что Луна является символом смерти и источником темных сил. В настоящее время астрологи считают, что Луна оказывает влияние на все живое.

Также принято считать, что во время полнолуния люди становятся беспокойными и растет преступность в это время. Особенно негатив усиливается, если полнолуние выпадает еще и на воскресенье. Но астрономы не видят никакой мистики, ведь лунные фазы являются обычным явлением. И действительно Луна влияет на Землю, так как это связано с таким понятием, как гравитация.

Но существуют и специальные обряды, которые связаны с Клубничной луной. Так, 24 июня нужно выполнить небольшой ритуал, для которого нужно будет зажечь белую свечу и поставить ее на блюдо. После этого следует сделать три глубоких вдоха. Затем нужно на листе бумаги написать свое желание, передав его в мельчайших деталях. После этого лист бумаги с желанием положить под блюда и не забирать его, пока горит свеча. Когда свеча сама погаснет, нужно взять этот лист и спрятать в потайном месте, например в дневнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще нужно делать в день июньского полнолуния?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.