"На минутку рассержусь я не на шутку": как общаться с каждым знаком зодиака, когда он в гневе

Представители различных знаков зодиака по-разному реагируют на раздражители. Это стоит учитывать при взаимодействии с ними. Давайте узнаем, как лучше всего общаться с представителями различных знаков, которые не всегда знают, как избавляться от приступов гнева. Информация будет полезной и для тех, кто хотел бы разобраться в себе.

Овен

Как и любой представитель огненной стихии, Овен остро реагирует на конфликтные ситуации. Его легко разозлить, вывести из себя, причем в гневе представитель этого знака страшен. И может натворить такого, о чем сам будет потом сожалеть. Поэтому проще всего дать Овну успокоиться.

Телец

Это спокойный и хладнокровный человек, который практически никогда не выходит из себя. Для него важно ощущение стабильности, безопасности, потому он до последнего будет оттягивать скандал. Однако в любом споре уверен в собственной правоте и не готов воспринимать критику.

Близнецы

Это один из самых отходчивых знаков, достаточно подождать – и Близнецы уже вновь готовы к общению. Но этот двуликий знак не так прост: он будет делать вид, что все забыл, но в душе затаит обиду. И потому не доверяйте его добродушному настрою: он все помнит!

Рак

Представители этого знака зодиака самые обидчивые. Даже если обидевший их человек неоднократно извинился и осознал свою ошибку, Раки затаят зло в душе. И время от времени будут напоминать своим обидчикам, как больно те им сделали в свое время. Поэтому лучшая стратегия при общении с Раками – пояснить им доходчиво, что вы не хотели оскорблять и тем более ранить их, и надеяться на то, что вас простят.

Лев

Представитель огненной стихии не таит обиды, ему свойственны приступы гнева, с которыми он не может совладать. Лев убежден в собственной правоте, по его глубокому искреннему убеждению, не может быть никакого другого мнения, кроме его собственного. Поэтому в любом споре представитель знака останется при своем мнении. Он старается доказать свою правоту. Однако не бойтесь возражать ему: кто-то же должен указывать на ошибки.

Дева

Это рациональный человек, имеющий собственный взгляд на большинство вопросов, поэтому убедить его в чем-либо довольно сложно. Самая лучшая стратегия, которой можно придерживаться, – не жульничать, не пытаться проворачивать какие-либо махинации, а быть предельно честными.

Из плюсов знака назовем отходчивость – он достаточно быстро приходит в состояние равновесия и не требует от своего оппонента уничижительных извинений.

Весы

Представитель этого знака ненавидит конфликты, предпочитая решать все вопросы мирным путем. С одной оговоркой: Весы уверены в своей безусловной правоте и не воспринимают чужие мнения, отличные от их собственного. Они готовы идти на компромисс, даже предложить мир, но только в том случае, если их позиция воспринимается как верная. Проявлять чудеса дипломатии и стараться сохранять хладнокровие – вот как избежать ссор с Весами.

Скорпион

Еще один человек, искренне убежденный, что любое мнение, отличное от его собственного, практически не имеет права на существование. Однако, если оппонент предложит несколько рациональных доводов и будет достаточно убедительным, он имеет все шансы убедить этого упрямца в том, что он был неправ. Редко когда Скорпион выходит из себя, обиду таит глубоко в душе, однако, если взрыв этого "вулкана" все же состоялся, пострадают все. Представитель знака успокоится не сразу, а в порыве гнева может натворить глупостей.

Стрелец

Он быстро выходит из себя и так же быстро восстанавливает душевное равновесие. Однако нуждается в четкости и полной откровенности. Стрелец, не получивший полной информации, додумает все самостоятельно, а с его богатой фантазией это удастся ему великолепно. В спорах упорен, даже осознав собственную неправоту, не готов признаться в своих ошибках. Лучше дать представителю знака немного остыть, а потом откровенно поговорить.

Козерог

Рациональный и обычно спокойный человек, которого сложно вывести из равновесия. Чаще всего Козероги сосредоточены на работе, а решение выяснять отношения возникает у них крайне редко. Спорить с Козерогами сложно: они не всегда говорят то, что думают, порой расчетливы и прагматичны, порой откровенно манипулируют. Держатся холодно и отстраненно, что не может не ставить в тупик распалившегося оппонента.

Основная цель спора, которую ставит перед собой Козерог, – доказать сопернику, что он не прав, а потом помириться. Поэтому можете сразу переходить к последнему этапу, все равно этим упрямцам ничего не доказать!

Водолей

Это творческий человек, обитающий в своих мирах. Помириться с ним сложно, поскольку он думает слишком по-своему. И обычное слово, оброненное в диалоге, может показаться ему оскорбительным. Обижаясь, Водолей отказывается от общения, перестает брать трубку, не отвечает на сообщения, при этом собеседник может даже не понимать, чем его обидел. Достичь компромисса практически невозможно, единственный вариант – постараться достучаться до его разума. Поняв абсурдность ситуации, Водолей сдастся.

Рыбы

Один из самых миролюбивых знаков, с ним сложно поссориться. Если это все же произошло, Рыбы сами готовы первыми мириться.

Однако будут в настоящем восторге, если вы сделаете первый шаг: им будет приятно, что общение с ними важно и значимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали ли вы себя в зодиакальной характеристике знаков?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неужели еще остались люди, исповедующие это мракобесие?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.