Отец разговаривал со своим ребенком, когда он был в утробе матери: после рождения малыш услышал голос папы и выдал восхитительную реакцию

Давно известно, что еще находясь в утробе матери, ребенок может распознавать звуки, которые там слышит. Лишнее тому доказательство - эта трогательная история бразильской пары, где отец каждый день разговаривал с "животиком" своей жены. А после рождения малышка, услышав голос отца, узнала его.

Каждый говорил с дочкой

Тарсила Роза и Флавио Дантас - молодая пара из Бразилии, ожидавшая появления на свет своего первенца - дочки, для которой они уже придумали имя Антонелла. Флавио, на самом деле, был так счастлив от того, что скоро он станет отцом, и так взволнован этим, что разговаривал с "животиком" своей супруги каждый день.

Когда он уходил утром на работу, он говорил своей еще нерожденной дочке "доброе утро" и желал ей, чтобы они с мамой провели прекрасный день.

А возвращаясь вечером домой, он рассказывал, что произошло за день, и как сильно он уже любит свою малышку и всегда будет с ней рядом, когда она, наконец, появится на свет.

Когда малышка появилась на свет

Флавио не был уверен, что Антонелла слышит его, хотя он знал о том, что малыши в утробе способны различать звуки.

Но когда девочка появилась на свет, она показала отцу, что прекрасно слышала его все это время и запомнила все, что он ей говорил.

После рождения девочки Флавио пустили в палату жены.

Нагнувшись к новорожденной дочери, мужчина стал повторять те же слова, которые говорил каждый день своей дочери, пока та еще находилась в утробе, не в силах сдержать чувств, охвативших его в этот момент.

И каково же было удивление матери с отцом и всего медицинского персонала, когда девочка начала очень искренне улыбаться, словно узнала голос отца и рада, что, наконец, встретилась с ним лично!

Это было наглядным доказательством того, что дети действительно способны различать и даже запоминать звуки, которые они слышат тогда, когда еще находятся в животике своей мамы.

Дополнительным поводом для радости Флавио было, кстати, еще и то, что Антонелла родилась в День отца, который в Бразилии отмечают 11 августа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы разговаривали со своим еще не рожденным ребенком, когда он находился в утробе?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так вот почему я в детстве совсем не верила что дед Мороз принёс ёлку и подарки, а думала, что это такой обычай и традиция, когда взрослые так говорят, мол всё от деда Мороза, поэтому с ними не спорила, смотрела на ёлку без удивления. А всё наверное потому, что я младший ребёнок, и когда папа с мамой обсуждали как сделать ёлочный праздник, то я сидя в животе навострила уши. Зато удивлялась тому, что старшие братья-сёстры свято верят.
Копировать ссылку
1
Dorogie пары поймите если вы любите душой то Бог помогает при зачатии дитей они красивые рождаются помните пожалуйста это ради Бога!!!!
Копировать ссылку
0
Да,конечно.Ставила музыку и т.д. Все трое выросли мудрыми , умными и самостоятельными людьми.Я довольна.Считаю папа абсолютно верно ведёт себя с ребёнком - с позиции любви и света!Душа малышки отзывается!Добра им всем и здоровья!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.