Год назад 50-летняя британка родила четверню: как мама и малыши выглядят сейчас

В прошлом году семейной паре Трейси и Стивену Бриттен пришлось отменить празднование Рождества по причине появления на свет сразу четырех новорожденных. В этом году заметно разросшаяся семья собирается наверстать упущенное время.

Подробнее о событии

Миссис Бриттен стала самой возрастной женщиной в Британии, родившей четверых детей путем кесаревого сечения после зачатия с помощью ЭКО. На то время ей исполнилось 50 лет. Четыре малыша прибыли домой за несколько дней до Рождества. Родителям в первое время нужно было менять около сотни подгузников, успевать кормить карапузов, купать и ухаживать за ними. Времени на празднование не было совсем.

Сейчас годовалые малыши достаточно выросли, чтобы присоединиться к семейному традиционному торжеству. Как говорит сама миссис Бриттен, дети не дают ей скучать, но это того стоит, чтобы видеть их счастливыми. Она не хотела бы менять ничего в своей жизни и уверена, что это Рождество пройдет прекрасно.

Будни и праздники

50-летняя мама говорит, что начала большую подготовительную работу к Рождеству еще в сентябре, выбирая подарки, угощения для детей и внуков. Это первый большой праздник, когда малыши уже смогут сидеть и перебирать подарки. Поскольку игрушки отдельно дарить им еще рано, скорее всего, детишек заинтересует яркая оберточная бумага и цветастые коробки.

Мистер Бриттен займется приготовлением индейки и каре. Старшая дочь и сыновья от первого брака должны посетить семейный дом в Барнете (Северный Лондон), отведав второй рождественский обед.

Как появилась мысль родить в 50

Миссис Бриттен согласилась на имплантацию четырех эмбрионов даже после того, как получила предупреждение о том, что беременность может пойти не так. Отчаявшись завести ребенка вместе, пара отправилась в клинику на Кипре, так как подобная процедура не разрешена в Великобритании для предотвращения рискованных многоплодных родов.

Четверо детей, в том числе однояйцевые близнецы Фредрика и Франческа, родились на 31-й неделе беременности в больнице Лондонского университетского колледжа, после того как сканирование показало, что у одного из них были проблемы с кровообращением. После появления на свет малышки сразу же отправились в реанимацию.

Миссис Бриттен сказала, что четыре малыша – это просто счастье. Семейная пара вошла в историю, так как многие прогнозировали, что в ее возрасте это очень опасно. Многодетная мама часто сталкивалась с критикой людей, уверявших, что ее беременность безответственна. Однако было много людей, которые благодарили через соцсети мисс Бриттен, которая вдохновила многих пожилых женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы подобные случаи в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.