Женщина почти весь год кормила чужого ребенка, но даже подумать не могла, что это принесет ей столько бед

Все мы знаем, что нельзя быть безразличным к чужой беде. Так думала и Марина. Но только, как оказалось, не все люди умеют благодарить. Более того, теперь Марина с мужем и маленьким сыном ищут для себя новое жилье.

Новая жизнь в новом месте

Молодая пара - Марина и ее муж Сергей - купили небольшой домик за городом. Им надоело ютиться в однушке в шумном и пыльном городе, и они решили что-то изменить в своей жизни. К тому же на тот момент у них уже подрастал сынишка – Ваня (6 лет), которому нужно было больше места и воздуха.

Новый поселок, маленький, но достаточно уютный дом, просторный двор и небольшой сад – все нравилось семье. Единственной проблемой были друзья, которые все остались в городе. Соседи все преклонного возраста и дружить особо не с кем было. Особенно Ване не хватало компании, скучно постоянно со взрослыми.

Нежданный гость

Все изменилось одним прекрасным утром. Возле калитки стоял милый, симпатичный мальчик. Он был на год старше Ванечки. Сначала они играли через калитку, но когда Марина увидела нового друга, впустила его во двор. Мальчика звали Илья, и, как оказалось, он жил неподалеку.

Через время она познакомилась и с мамой мальчика - Олей. Они обменялись номерами телефонов, и, кажется, тоже немного подружились.

Ничего не жалко

Это было лето, Илюша каждый день приходил в гости с самого утра и гулял до позднего вечера. Конечно, кушал он вместе с семьей Марины. Женщина не могла поступить иначе. Она накрывала стол и всегда ставила тарелку для нового друга своего сына. К тому же Илья всегда был очень голодный. Нередко он доедал и то, что оставалось на столе.

Часто семья ходила на прогулки, и Илья всегда был с ними. Он заходил в магазин и обязательно просил, чтобы ему что-нибудь купили. Марина покупала все одинаково, как своему сыну, так и его другу.

Женщине было жалко Илью. Она несколько раз пыталась поговорить с Олей по этому поводу, но та уводила разговор в сторону, а поэтому Марина не настаивала. К тому же она видела, в каком доме живет семья.

Им явно не хватало денег.

Сельские сплетни

Через некоторое время к Марине стали подходить соседи, которые наблюдали всю эту картину уже длительное время. «Не покупай ему ничего, разве тебе деньги некуда девать?» - говорили они. « Задача родителей – обеспечивать своего ребенка, а не чужого, вот пусть родители Ильи и занимаются им». Но только Марина не слушала их. Как бы там ни было, ей было очень жаль мальчишку, и она относилась к нему как к родному сыну.

«Не делай добра, не получишь зла»

Внезапно Илья пропал. Он перестал приходить, да и Оля не брала трубку, когда Марина звонила. Ваня очень грустил, что друг к нему больше не приходит. Конечно, всем было интересно, куда и почему они пропали.

Через время Оля появилась сама. Она пришла, как говорят местные жители этого села, «на разборки» к Марине. Из разговора выяснилось, что ребенок все это время был в больнице с отравлением. Во всем обвинили Марину, которая, конечно же, хотела как лучше. Кроме того, мама Ильи принесла и пакет с вещами. Марина еще летом покупала ему несколько футболок, но он их спрятал и только теперь признался маме.

Марина точно была уверена, что в отравлении ее вины нет, ведь кушали все вместе и одинаково. Только спустя время Илья признался, что по дороге от Вани нашел на полу какую-то еду и съел ее. Именно это и стало причиной отравления.

В любом случае, остался неприятный осадок. Марину обвинили во всем. Она виновата в том, что весь поселок теперь судачит, что Илюша побирался, в том, что кормила и заботилась о нем. Соседи и Оля считают, что именно Марина сделала из ребенка «побирушку».

Могла ли она знать, что ее добро обернется к ней такой неприятностью? Теперь мальчишки больше не дружат, Оля запрещает Илье даже близко подходить к Ване. А на Марину ополчились все соседи, только в чем ее вина, она так и не поймет. Теперь она с семьей собралась снова переезжать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Виновата ли Марина в сложившейся ситуации?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Поддерживаю Людмилу Липченко(Павлову),Марина абсолютно нормальный человек.И ей не нужно никуда переезжать.В данной ситуации Марине нужно было обратить внимание почему Илья вечно голодный.Почему он с утра и до вечера у Марины в доме как будто его дома никто и не ждет.Еще на ряд вещей.Мама Ильи повела себя,мягко скажем,по свински.А эта ситуация будет + к Марининому опыту.А добро не наказуемо.Всегда нужно быть таким человеком и поступать так как в данном случае поступила Марина.
Копировать ссылку
1
Вот так вот помогай людям после этого. В моей жизни тоже была ситуация - соседка моей бабушки была какой-то верующей, говорила что надо общаться с природой, есть термически необработанную пищу. Дочке говорила что рожать она, когда вырастет, будет дома. Двоих детей кормила сырой картошкой, морковкой и даже гречкой. Дети вечно были голодные и моя бабушка их подкармливала. И была в ужасе. Они могли прийти и за пять секунд съесть тарелку супа как будто это кусок дорогой колбасы.
Копировать ссылку
Так мамаша их тоже ругала, этих детей. Зачем вы мол перед соседями позоритесь. Вот так вот.
Копировать ссылку
0
не думаю что виновата .безразличие хуже
Копировать ссылку
В посёлке все ненормальные? Или ерунду хочется писать? Марина абсолютно нормальный человек, с нормальным видением жизни. А у Вани видимо психологическая проблема.
Копировать ссылку
0
это из какого паблика передрали?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.