Что делать, если обнаружили фото своих детей на чужом профиле в "Фейсбуке"? Бекки Смит рассказала, как она поступила в подобном случае

Совершенно недавно одна женщина по имени Бекки Смит из Северной Каролины просматривала в Facebook интересные посты. В итоге она обнаружила фото своих троих детей в профиле незнакомого ей человека. По словам виртуального канала WGHP, взволнованная мать сообщила, что мужчина, живущий на расстоянии 500 км от нее, использовал снимок ее ребятишек в качестве главного фото своего профиля. Бекки его не знала и нашла это очень жутким. Как поступила женщина в этом случае, расскажем в статье.

Реакция Бекки

Бекки говорит, что когда она обнаружила фото своих детей в чужом профиле, то разволновалась. Женщина не понимала, почему кто-то поступил таким образом. «У меня открылся рот от удивления. Я не могла поверить своим глазам! Я не понимала, что происходит. Я сделала скриншоты, чтобы убедиться, что это реально, - говорит Бекки. - Я считаю использование снимка моих детей весьма жутким действием. Я просто не могу понять, почему кто-то использует чужое фото».

Женщина поделилась тем, что случилось, со своими друзьями, и сообщила об этом фото руководству Facebook.

Удаление фото

«Сегодня я получила два ответа от Facebook, в которых говорилось, что владелец аккаунта думал, что все в порядке. Также руководство соцсети сообщило мне, что расследовало этот случай и выяснило, что этот человек не пытался притворяться мной», - сказала Смит.

Бекки постоянно публикует фотографии своих детей в Интернете, особенно для своих друзей, которые находятся далеко. «Мне нравится видеть, как растут их дети, и я знаю, что им нравится смотреть, как растут мои чада», - сказала Смит.

Женщина предприняла еще один шаг: она отправила владельцу чужого аккаунта личное сообщение с просьбой удалить фотографию. «Я выслала ему сообщение, в котором написала: «Почему вы используете мой снимок в качестве фотографии своего профиля?», - говорит Смит.

WGHP связался с Facebook по этому вопросу. Операторы сообщили, что команда соцсети изучает проблему и вскоре предпримет соответствующие действия. «Я просто хочу удалить это фото. Я имею в виду, что я желаю, чтобы Facebook заставил этого мужчину удалить мой снимок. Этот парень должен понять, что так нельзя делать», - сказала Бекки.

Через некоторое время женщина обнаружила, что мужчина удалил ее картинку. Facebook также подтвердил, что изображение было удалено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему владелец чужого аккаунта в Facebook воспользовался картинкой Бекки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.