Женщина была вынуждена отдать сына на усыновление. Через 45 лет раздался телефонный звонок

Можно ли считать ошибкой молодости ребенка? Нет, и многие люди осознают это с возрастом. Героиня нашей сегодняшней истории долгое время пыталась вычеркнуть из жизни свое прошлое, но прошлое настигло ее само, неожиданно. Как ни странно, но женщина была этому рада.

Отказная

Бренда Ван Сикл впервые стала мамой в 1975 году. На тот момент она была еще совсем юной: ей было всего шестнадцать лет. Будучи подростком, молодая мама не представляла себе, как будет воспитывать ребенка, на что его содержать. Ее положение было совсем печальным, поскольку рассчитывать было не на кого. Отец ребенка не пожелал становиться ее мужем и признавать малыша, поэтому Бренда не придумала ничего лучше, как написать отказную прямо в роддоме.

Уже сейчас Ван Сикл вспоминает, что видела сына всего пятнадцать минут с момента его рождения. Потом кроху унесли медсестры, а ей принесли документы. В тот момент Бренда уж было хотела передумать, но потом взяла себя в руки и подписала бумаги. Она понимала, что с этого момента ребенок ей не принадлежит: его отдадут на усыновление. Однако иного выхода не было.

Неожиданный звонок

Прошло много лет. Бренда вышла замуж, переехала в Северный Техас, стала работать на телевидении.

У нее были моменты, когда она хотела разыскать сына, однако поиски ничего не дали. Возможно, была тайна усыновления, поэтому женщине не разглашали конфиденциальную информацию.

И вот спустя 45 лет раздался телефонный звонок. Бренда сняла трубку и услышала вопрос, который заставил ее сердце опуститься в пятки.

"Это вы 45 лет назад отдали ребенка на усыновление?" - вот что услышала наша героиня на том конце провода. Бренда еле-еле вымолвила "да", после чего собеседник представился Уэсом Феннером из Нового Орлеана. Он сказал, что является ее биологическим сыном.

После непродолжительного общения по телефону родственники договорились о встрече. Это был невероятно трогательный момент. Мать с сыном заключили друг друга в объятия и плакали минут двадцать, просто стоя на улице. Бренда поверить не могла в то, что этот взрослый мужчина является ее сыном: тем самым крохой, которого она видела тогда в роддоме 45 лет назад.

Встреча

Как оказалось, все это время Уэс действительно проживал в другом регионе.

Его усыновила приемная семья. Сейчас мужчина работает в банковской сфере, уже имеет собственную семью.

Бренда была потрясена историей сына и одновременно горда за то, что он вырос таким хорошим человеком. Конечно, во многом это благодаря приемной семье, которая дала ему то, что не смогла бы дать юная биологическая мать.

Поиски

Уэс рассказал, что пытался найти Бренду через социальные сети, однако, с другой стороны, боялся вторгаться в ее жизнь. А вдруг она скрывала от своей семьи тот факт, что так рано стала мамой? Вдруг он бы все разрушил своим появлением?

Однако любопытство все же взяло верх. Чтобы не писать всем однофамильцам, Уэс поступил иначе. Однажды на электронную почту к нему пришло письмо-предложение сдать ДНК-тест. Это федеральная программа, направленная на то, чтобы родственники по крови могли отыскать друг друга. Машина собирает базу данных, потом анализирует, выдает результаты по совпадениям.

В итоге Уэсу пришло ответное письмо через некоторое время о том, что есть совпадение с одной женщиной. Далее были указаны контактные данные Бренды. Недолго думая, Уэс набрал номер телефона и связался с предполагаемой мамой. Оказалось, что тест ДНК дал правдивые результаты. Незнакомка действительно оказалась его мамой.

Теперь родственники возобновили общение. Они очень рады, что спустя столько лет нашли друг друга. Кто знает, возможен ли был бы такой исход, если бы не федеральная программа. Сейчас же все желающие могут сдать тесты на определение родства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история наших героев?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, история действительно трогательная. Я постоянно смотрю Программу ДНК на НТВ и меня всегда возникает вопрос, детей бросают, они растут в хороших семьях, им дают образование и квартиру, а они ищут родителей. Почему? Зов крови? Или хотят знать свои корни?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.