7-летний мальчик получил на день рождения подарочный сертификат, но потратил его не на игрушки. Родители гордятся поступком сына

Большинство современных детей, получая деньги на карманные расходы, тратят средства практически бездумно: кто-то заказывает бесполезные безделушки через Интернет, а кто-то спускает все до копейки в ближайшем магазине. Сегодняшняя история о семилетнем мальчишке, который сумел не только грамотно распорядиться собственным капиталом, но и на пути к заветной цели многократно приумножить его.

День рождения

Николас Лейн – обычный американский мальчишка, проживающий в городе Мальборо, штат Массачусетс. В начале этого года, когда нашему юному герою исполнилось всего семь лет, в гости к нему пришли дедушка и бабушка. Родственники подарили мальчику на день рождения подарочный сертификат на 25 долларов, которые тот мог потрать на свое усмотрение в ближайшем супермаркете «Таргет».

Однако вскоре власти Соединенных Штатов Америки объявили о тотальном карантине и призвали граждан соблюдать режим социальной самоизоляции. Находясь дома и с интересом наблюдая за местными новостями, Николас решил потратить карманные деньги на предметы первой необходимости, которые можно раздать нуждающимся.

Своими мыслями парнишка поделился с мамой, которая поддержала его идею. Женщина опубликовала пост в соцсети, в котором рассказала о намерении маленького сына помочь окружающим. Эта новость тут же стала вирусной, набрав множество лайков. Люди со всей страны не только восхищались юным героем, но и предлагали свою помощь. Пользователи сети Интернет начали переводить небольшие суммы на карту женщины. Уже через несколько дней у Николаса было не 25 долларов, а 1300, которые тот мог потратить на благотворительность.

Отчет

В один из дней, заручившись поддержкой мамы, Николас отправился в ближайший супермаркет, где они купили предметы первой необходимости, которые позже были переданы в местный продовольственный банк.

В своем отчетном посте женщина написала: «Мы купили туалетные принадлежности и еду, потратив все деньги до последней копейки. Мой сын рад, что у него появилась возможность сделать что-то полезное для людей, которые из-за пандемии коронавируса потеряли работу. Имея деньги, вы можете делать добро!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь помогали нуждающимся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.